овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » За год потребление 4G интерета на Южном Урале выросло в 2 раза

«МегаФон» — ведущий оператор мобильной связи в России, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания и её дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Мы является лидером в области мобильной передачи данных и занимаем второе место по количеству активных абонентов и по объёму доходов среди российских мобильных операторов.

«МегаФон» стал первым мобильным оператором в России, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. На данный момент мы предоставляем нашим абонентам доступ к самой быстрой в мире сети LTE Advanced, которая позволяет получать скорость мобильного интернета до 300 Мбит/сек. Такая возможность стала реальной благодаря приобретению 100% компании Yota/Скартел в октябре 2013 г.

С 2014 г. фирменным названием высокоскоростной мобильной сети «МегаФона», в основе которой лежит стандарт связи LTE/LTE-Advanced, является 4G+. На данный момент высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» доступен в 50 регионах РФ, в которых проживает более 55 млн россиян (или 37% жителей страны). Сеть 4G+ от «МегаФона» доступна в 200 крупных городах России, в том числе в 10 городах с населением свыше 1 млн и 13 городах с населением от 500 000 до 1 млн.

За год потребление 4G интерета на Южном Урале выросло в 2 раза  

За год потребление 4G интерета на Южном Урале выросло в 2 раза«МегаФон» подвел итоги развития сети в Челябинской области за прошедший год. Оператор на треть увеличил надежность сети за счет запуска и модернизации объектов связи – уже 90% жителей Южного Урала могут пользоваться интернетом на высоких 3G/4G-скоростях. За год объем интернет-трафика в сети 4G увеличился в 2 раза.

Сегодня жители Челябинской области ежемесячно скачивают порядка 900 ТБ трафика, что сравнимо с загрузкой 300 000 фильмов в HD-качестве, для непрерывного просмотра которых понадобится чуть более 100 лет!

«Мы работаем, чтобы наши абоненты получали качественные услуги связи и мобильного интернета, могли с комфортом общаться с родными и близким на любом расстоянии. Именно поэтому мы сделали акцент на развитие сети – увеличили общее число базовых станций на 10% и модернизировали 20% имеющихся объектов связи, тем самым, на треть повысив надежность услуг. Благодаря этому ежемесячно тысячи южноуральцев выбирают «МегаФон» своим оператором связи», – говорит Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

В 2015 году специалистами оператора была проделана масштабная работа по улучшению качества услуг связи и мобильного интернета. В восьми крупнейших городах области - Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Златоусте, Чебаркуле, Троицке, Аргаяше и Озерске - появилось несколько десятков новых объектов связи.

В течение всего года компания «МегаФон» интенсивно расширяла покрытие LTE. На сегодня 100% территории Челябинска, Копейска, Озерска, Снежинска, Коркино, Долгодеревенское, Миасское, Кременкуль охвачены высокоскоростным 4G-интернетом.

Напомним, год назад «МегаФон» первым запустил 4G-сеть в Челябинске, а затем и самый быстрый в мире мобильный интернет по технологии LTE-Advanced. Благодаря этому в столице Южного Урала скорость до 150 Мбит/с на мобильном устройстве стала реальностью. Кстати, Челябинск стал третьим городом в России, где появилась данная инфраструктура после Москвы и Санкт-Петербурга.

Большое внимание «МегаФон» уделял и обновлению существующей сети мобильного 3G-интернета. Была увеличена емкость базовых станций и средние скорости передачи данных. Новый комфорт мобильных услуг смогут оценить жители Магнитогорска, Златоуста и еще порядка 20 населенных пунктов области, где средние скорости в 3G могут порадовать значениями в 8–15 Мбит/с.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: МегаФон news / Лента новостей | Просмотров: 1 848 | Добавил: Usenko | Дата: 27-01-2016, 23:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика