овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Подросткам предложили пройти «антинаркотический» квест

Подросткам предложили пройти «антинаркотический» квест  

Подросткам предложили пройти «антинаркотический» квест Подросткам предложили пройти «антинаркотический» квест Благотворительный фонд «Центр здоровой молодёжи»», при поддержке творческого коллектива TIMBIGFAMILY организовали для детей с девиантным поведением настоящий квест.

Сценарий квест-игры создан по мотивам всемирно известного блокбастера «Рождественская история». Волонтёры фонда провели воспитанников школы интерната №29 через «дом» каждая комната которого – этап жизни наркомана. В первой дети рисовали свои мечты о будущем, во второй слушали в исполнении «призраков» рэп о потерянной жизни, в третьей старались вырваться из цепких объятий зависимости, а в последней посмотрели фильм о знаменитостях, чью жизнь погубили дурные привычки. Помощь в подготовке декораций оказали участники программы адаптации людей с алкогольной и наркотической зависимостью «Социальный лифт».

Поддержать событие и принять в нём непосредственное участие приехал специалист института им. В.П. Сербского, клинический психолог высшей категории, психолог-преподаватель национального уровня ОППЛ, эксперт рабочей группы по профилактике наркомании ГД РФ Коротина Ольга. Она отметила: «Сегодня наркомания, к сожалению, стала распространённой проблемой, которая, бьёт по самому уязвимому звену нашего общества-по нашей молодежи. Подростки по разным причинам попадают в употребление наркотиков и алкоголя, поэтому необходимы профилактические меры по борьбе с наркоманией. При правильном и юридически обоснованном подходе есть шанс оградить подростков от неправильного, а может и рокового, выбора в своей жизни путем предоставления реальной информации о заболевании наркомании, как о тяжелейшем и трудно излечимым заболеванием».

Дети отнеслись к идее квеста по-разному. Кто-то играл с интересом и удовольствием.

– Мне понравилось. Особенно этапы, где надо вырываться из кольца и рисовать мечту, - поделилась воспитанница интерната Марина Максимова. – Я нарисовала себя в будущем медсестрой в санатории. Кто-то играл без энтузиазма.

– Мне это неинтересно, и наркоманы сами виноваты, – считает 15-летний Сергей Рыжаков. – Я уверен, что мне это никогда не будет грозить.

Организаторы заметили, что эту ошибку допускают не только дети, но и взрослые.

– «Со мной этого не будет» – ловушка, в которую попадают все, – заметила Анна Терехова Член правления Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи». Надо дать понять, что зависимость грозит каждому, и предупредить. Сотрудники разных ведомств много говорят о вредных привычках, встречаются со школьниками, читают лекции, но в рамках игры коридор зависимости дети в буквальном смысле ощутили, что такое зависимость и как тяжело с ней бороться.

Главное, по словам организаторов, что может защитить от наркомании это крепкая семья и здоровый коллектив.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 584 | Добавил: Usenko | Дата: 21-02-2016, 03:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика