овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сергей Лобанов: «Центральный район уже сейчас готов к модернизации теплосетей»

Сергей Лобанов: «Центральный район уже сейчас готов к модернизации теплосетей»  

Сергей ЛобановО модернизации теплоснабжения Челябинска и переходе накольцевую интеграцию разрозненных теплоисточников, говорится уже давно. Частьтепловых сетей Центрального района уже в ближайшее время будет включена вкольцевую схему первого этапа. Об этом проекте, а также о том, как Центральныйрайон готовится к отопительному сезону, наша беседа с директором Челябинскихтепловых сетей (филиал ОАО «Уральская теплосетеваякомпания») Сергеем Лобановым. Напомним, что эта компания поставляеттепло 85% потребителям Челябинска. 

- Сергей Маратович, расскажите, каким образом Центральныйрайон включится в модернизацию схемы теплоснабжения Челябинска? 

- На первом этапе будетзадействована часть Центрального района от улицы Труда до проспекта Ленина,запитанная от ЧГРЭС. Второй этап начнет реализовываться с 2012 года и будетохватывать уже весь Центральный район. Напомню, что в результате модернизациивсе радиальные тепловые сети города будут завязаны в единую кольцевуюструктуру. Также в планах установка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП),масштабная работа в этом направлении начнется со следующего года. Однако сейчасЦентральный район изыскивает возможности самостоятельно решать этот вопрос:здесь уже достаточно большое количество жилого фонда приборами учета ирегулирования. 

- Расскажите, как идет подготовка к предстоящемуотопительному сезону? 

- Подготовка к отопительному сезону 2010-2011 года имеет своюособенность: период отключения горячего водоснабжения составлял не месяц, а двенедели. Наибольшие сложности существуют в инфраструктурных районах, таких, какЦентральный: здесь большое количество транспортных магистралей, инженерныхкоммуникаций, которые создают помехи и требуют большого количествасогласований. Если говорить о результатах, то при опрессовках теплотрассвыявлено 79 повреждений, в том числе на теплотрассах ОАО «УТСК» Челябинскиетепловые сети 19 повреждений, на теплотрассах МУП «Челябинские коммунальныетепловые сети» 45 повреждений, на теплотрассах потребителей 15 повреждений. Всеповреждения устранены в установленные сроки. Заменено 3 километратрубопроводов на 9-ти участках теплотрасс. 

- Когда ожидается получение паспорта готовности Центральногорайона? 

- Уже к концу августа планируем получить паспорт готовности.Благодаря отлаженному механизму взаимодействия с администрацией Центральногорайона, работы были очень четко скоординированы, было обеспечено максимальнобыстрое получение разрешений, допусков и ордеров, что в свою очередь ускориловыполнение всех работ. Иногда потребители даже не замечают, что в их районеведется ремонт теплотрасс, например, сейчас на Свердловском проспекте идутаварийные работы, но мы их ведем без отключения - все дома продолжают снабжатьсягорячей водой. Уже в начале августа в Центральном районе была полностьюзавершена подготовка сетевого хозяйства, сейчас идет получение актов готовностижилищного фонда и коммунальной сферы. Можно считать, что Центральный районподготовку к отопительному сезону уже закончил.










Автор не указан


Опубликовано в категории: Интервью / publ | Просмотров: 6 848 | Добавил: Usenko | Дата: 25-08-2010, 23:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика