овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Новая жизнь дворцов культуры

Новая жизнь дворцов культуры  

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов оценилпервые результаты реконструкции в двух учреждениях культуры. Дворцы культурызавода им. Колющенко и завода «Трубодеталь» вошли в программу «добрых дел».

Здание ДК завода им. Колющенко было передано вмуниципальную собственность и учреждение стало структурным подразделением Домадетского творчества Советского района. Ремонта дворец культуры ждал нескольколет. И в текущем году из областного бюджета на реконструкцию было направлено 20млн. рублей. В результате отремонтирован фасад, восстановлено ограждение,освещение, отлажена работа электрооборудования, системы отопления иводоснабжения. Удалось реконструировать тепловой узел, заменить сантехнику иканализацию, установить двери и пластиковые окна.

С нового года дворец откроет двери для воспитанниковкружков. Пока дети из микрорайона занимаются в Доме детского творчества. Помещениядворца дадут дополнительные возможности для развития целого ряда направлений, уверенаначальник управления образования Светлана Портье: «Здесь великолепный актовый зал на 500 мест - такие мощности есть толькоу Дворца пионеров и школьников. Это дает хорошие возможности для развитиятеатральной студии». Также в ДК расположатся кружки прикладного творчества,спортивные секции. Всего в здании смогут заниматься три тысячи детей иподростков от 6 до 18 лет.

Другой дворец культуры «Трубодеталь» в поселкеНовосинеглазово был передан на баланс муниципалитета в аварийном состоянии.Здание не эксплуатировалось шесть лет. На ремонт были выделены 45 млн. рублей. На первом этапе строители восстановили наружныесети, отопление,  отремонтировали фасад,смонтировали новую кровлю. Внутренние помещения ДК - холл первого этажа, танцевальныйзал, помещения правого и левого крыла на первом этаже - также приведены впорядок.

«Это здание -единственный очаг культуры для Новосинеглазово, - говорит Сергей Давыдов. -Здесь проводятся массовые мероприятия,занимаются творчеством и спортом. Поселок большой, здесь проживает более 17тысяч человек. И люди очень рады, что дворец наконец-то заработал».

В настоящее время в отремонтированныхпомещениях размещено два избирательных участка. На новогодние праздники ужезапланированы елки. А в следующем году, после завершения ремонта, дворец начнетфункционировать в полную силу. Предстоит доделать спортивный  зал и зал для концертов.





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 5 562 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2011, 04:19 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9213








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика