овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На конференции по предпринимательству в Екатеринбурге обсудили НЭП. Новую экономическую политику

На конференции по предпринимательству в Екатеринбурге обсудили НЭП. Новую экономическую политику  

На конференции по предпринимательству в Екатеринбурге обсудили НЭП. Новую экономическую политикуВ Екатеринбурге прошла конференция "Развитие российской экономики в новых реалиях: риски и возможности для бизнеса. Ожидания новой экономической политики". Конференция стала вторым по счету мероприятием, организованным RC Group по объединению российских предпринимателей в новых экономических условиях. Первая встреча прошла в Москве. Её результатом стало создание Ассоциации развития информационных технологий и партнерских программ.

Среди главных целей и задач российского предпринимательского сообщества руководитель RC Group, председатель комиссии по развитию рынка партнерских программ "Инвестиционной России" Мария Михайлова отметила, что объединение партнерских программ и отечественных цифровых технологий даст стимул развитию предпринимательства и стимулирует рост среднего класса в России.

Основным спикером на конференции в Екатеринбурге стал председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы РФ Александр Демин, детально рассказавший о правительственных мерах по поддержке малого и среднего бизнеса и инициативах депутатов по снижению бюрократических барьеров в отношении деятельности малого и среднего звеньев российского бизнеса. Он напомнил о "зеленом свете" для предпринимателей в плане налоговой и административной нагрузки и об основных гарантиях кабинета Мишустина.

Однако основатель RC Group Мария Михайлова добавила, что наряду с государственной поддержкой малого и среднего бизнеса важно совершенствовать финансовую грамотность населения, чтобы преодолеть ментальные проблемы в развитии отрасли. Она резонно считает, что люди занимающиеся бизнесом зачастую не ощущают себя предпринимателями из-за низкого статуса малого и среднего бизнеса в глазах людей, поэтому в RC Group уже сейчас предлагают отечественному малому бизнесу российский софт для ведения дел.

На конференции в Екатеринбурге наряду с представителями федеральной и региональной власти выступали лидеры отечественного бизнеса. Председатель Свердловской областной "Опоры России" Илья Тыщенко считает, что меры господдержки развития МСП в России явно недостаточны и предпринимателям предстоит самостоятельный поиск решений в выходе и кризиса. Создатель платформы "Стратегия 24" Алексей Сафиоллин поделился тем, что российский бизнес вошел в "мертвую петлю", но на смену ушедшим компаниям придут новые. Однако на конференции прозвучали и предостережения. Глава RS Group Мария Михайлова поделилась опасениями, что на рынок в достаточно непростой современной обстановке могут прийти недобросовестные компании. Поэтому одной из основных задач "Инвестиционной России" станет мониторинг ситуации на саморегулирующемся рынке для выявления недобропорядочных предпринимателей.

Итогом конференции в Екатеринбурге стал пакет предложений, переданных в аппарат правительства и в Государственную Думу РФ.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: news / Экономика, Россия и мир | Просмотров: 758 | Добавил: Usenko | Дата: 15-04-2022, 18:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика