овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Поляки рассматривают варианты сотрудничества с Южным Уралом

Поляки рассматривают варианты сотрудничества с Южным Уралом  

Завтра с трехдневным визитом в Челябинскую область прибывает министр-советник Посольства Польши в Москве Марек Очепка.

Польская сторона заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве и рассматривает возможности по размещению производств на территории региона.

«Сейчас в Челябинской области не хватает качественных рабочих мест с хорошей зарплатой. Будем стремиться к их созданию. Отсюда вытекают и налоги, и более высокий уровень жизни, социальное обеспечение. Со своей стороны постараемся предоставить инвесторам площадки, коммуникации и возможные преференции», - отметил Михаил Юревич.

В рамках визита польского представителя состоится рабочая встреча с заместителем губернатора Юрием Клеповым и Министром экономического развития Еленой Мурзиной.

В четверг, 8 декабря, гость посетит Златоуст и Миасс, где пройдут переговоры с главами муниципалитетов. Также министр-советник Посольства Польши побывает в Златоусте на предприятиях Гильдии оружейников.

9 декабря в Челябинске пройдет встреча с руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, а в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Челябинск» состоится пресс-конференция.  

Для справки:

Товарооборот Челябинской области с Польшей за 9 месяцев 2011 года увеличился на 21,2% к аналогичному периоду 2010 года и составил $75,4 млн., в том числе: экспорт – $66,2 млн. (178,4%), импорт – $9,2 млн. (36,7%).

Объём инвестиций из Польши по итогам 2010 года составил $1,2 млн., а за 9 месяцев текущего года достиг $3,8 млн.

Основные статьи экспорта: продукция цветной и черной металлургии; продукция неорганической химии; запчасти elantra, приобрести которые можно на сайте http://www.avtooriginal.ru/hyundai/elantra_04_06/; сельхозтехника и запасные части к ней; различные для автомобилей. Крупнейшими предприятиями-экспортерами являются: ОАО «ММК», ОАО Челябинский филиал «Уральская кузница», ОАО «Ашинский химический завод», ОАО «НЕКК», ОАО «ЧЦЗ», ЗАО «Папилон», ООО «Челябинский химический завод «Оксид», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ЧМК», ООО «Златоустовская оружейная компания», ООО «Группа «Магнезит» и ОАО «Златоустовский металлургический завод».

Основные статьи импорта: минеральная продукция; оборудование для металлургической промышленности; составляющие к мебели; сельхозпродукция. Крупнейшие предприятия-импортеры: ОАО «ММК», ЗАО «Миассмебель», СХП ООО Агрофирма «Плант» и ООО «Восток-Метиз». 











Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 677 | Добавил: Usenko | Дата: 7-12-2011, 03:34 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/polyaki-rassmatrivayut-varianty-sotrudnichestva-s-yuzhnym-uralom








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика