овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В ходе публичных слушаний проект бюджета был одобрен

В ходе публичных слушаний проект бюджета был одобрен  

Сегодня состоялисьпубличные слушания по проекту бюджета города на 2012 и плановыйпериод на 2013-2014 годы. В обсуждении приняли участие депутаты городской Думы,представители общественной палаты Челябинска, преподаватели и бизнесмены.

Основные характеристики трехлетнего бюджета уже определены. Главныйфинансовый документ областного центра максимальнопонятен и доступен для всех горожан.Любой желающий имел возможность познакомиться с проектом бюджета на официальномсайте Челябинской городской Думы. Горожане также могли внести  в городскую Думу свои предложения побюджетным приоритетам.

При  формировании бюджета  города специалистывзяли за основу умеренный вариант прогнозасоциально-экономического развития Челябинска.

Доходы бюджетагорода в 2012 году составят 18,5  миллиардов рублей. Расходная часть -на миллиард больше. Основным источником пополнения городской казны по-прежнему остаетсяналог на доходы физических лиц - 5,6 млрд. рублей, земельный налог - 2,2 млрд.рублей, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальнойсобственности. Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджетапрогнозируются в следующем году в сумме более 10  млрд. рублей.

Проект бюджета города остается сбалансированным и социальнонаправленным. Приоритетными статьями бюджета станут: выплата заработной платы бюджетникам, отдых и оздоровление детей,развитие социальной инфраструктуры (детские сады, школы, спортивные учреждения),ремонт и строительство дорог, реализация социально-значимых городских программ.

В ходе обсуждения былизаданы вопросы: будет ли дотироваться питание учащихся школ, сохранится ли 50%льгота на оплату проезда школьников и студентов-бюджетников, сможет лимуниципалитет сократить очередь в детские сады. На эти и другие вопросыспециалисты ответили утвердительно.

По результатам публичных слушаний будет сформирован итоговый документ,который обобщит все поступившие предложения от жителей города. А на ближайшем заседании городской Думы 13 декабряпланируется утвердить главный финансовый документ Челябинска.





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 163 | Добавил: Usenko | Дата: 9-12-2011, 04:24 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9242








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика