овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске начала работу финская делегация

В Челябинске начала работу финская делегация  

Сегодня утром открылся деловой форум «Бизнес-диалог. Челябинская область – Финляндия».

В отеле «Holiday Inn» прошла первая встреча представителей деловых кругов Финляндии и власти Челябинской области. В приветственном слове заместитель губернатора Юрий Клепов отметил, что для региона сотрудничество с иностранными инвесторами очень важно. На Южном Урале для этого создаются все необходимые условия.

«Челябинская область одна из лидеров  по модернизации производства, инновациям и энергосбережению. За полтора года в области произошли значительные изменения, сформирован очень хороший инвестиционный климат, - обратился к гостям Юрий Клепов. – По поручению губернатора в регионе действует административное сопровождение инвестиционных проектов, предоставляются налоговые льготы инвесторам, также для них создан стартовый офис. Бесплатно предоставляются земельные участки, к которым подводится инфраструктура. Финляндия является для нас одной из приоритетных стран-партнеров, у нас накоплен богатый опыт сотрудничества. Прежде всего, это скандинавская компания «Фортум», которая пришла несколько лет назад и уже вложила более 2 миллиардов долларов инвестиций в экономику Челябинской области. У нее есть грандиозные планы по строительству новых энергомощностей, и это пример взаимовыгодного сотрудничества и доверительного отношения друг к другу».

Финлядию на форуме представляют руководители 22 компаний во главе с Министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александером Стуббом. Во вступительном слове он отметил, что Россия является самым крупным торговым партнером Финляндии. Также министр заметил, что их страна стремится развивать свои отношения не только с Москвой и Санкт-Петербургом, но и с регионами России.

«Я хотел бы сказать три вещи. Первое – Россия является чрезвычайно важной страной для Финляндии. Это наш крупнейший торговый партнер, наряду с Германией и Швецией.  У нас около 650 компаний, которые работают в России и обеспечивают рабочие места более чем для 50000 человек. Второе. Россия - это не только Москва и Петербург, Россия гораздо больше. Причина нашего визита – это наше ощущение тесной связи или близких отношений между Финляндией и Челябинском. Одна из причин такого ощущения – присутствие на территории Челябинской области энергетической компании «Фортум». В-третьих, я хотел бы сказать пару слов, чтобы представить компании, присутствующие сегодня в составе финской делегации. Это компании очень широкого спектра деятельности – от энергетики до машиностроения, от логистики, строительства, защиты окружающей среды до образования, исследований и сферы услуг. Я хотел бы помочь найти хорошие контакты среди финских компаний всем, кто этого хочет. Буду рад это сделать», - сказал А. Стубб. Он также заверил, что финские компании очень надежные партнеры.

На сегодня также запланирована встреча министра Финляндии с первым заместителем Губернатора Челябинской области Сергеем Комяковым.

Для справки:

Товарооборот Челябинской области с Финляндией за 9 месяцев 2011 года составил $48,6 млн., в том числе: экспорт – $11,7 млн., импорт – $36,9 млн.

Основные статьи экспорта: продукция металлургии; электроосветительная арматура; продукция органической химии.

Предприятия-экспортеры: ОАО «ММК», ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «ЧЭМК», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения», ОАО «ЧМК», ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» ОАО «Ашинский металлургический завод», Челябинский филиал ОАО «Уральская кузница» и ООО «Галокомплект».

Основные статьи импорта: оборудование для металлургии и запасные части к нему; продукция органической химии; продукты нефтепереработки; изделия из древесины.

Предприятия-импортеры: ОАО «ММК», ОАО «ЧТПЗ», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ООО «СИ АЙРЛАЙД», ООО Фирма «АКВА», ООО «КОВЕНТ», ООО «Уралметаллургремонт 4», ОАО «ЧМК», ООО «ЮУТЭК».





ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 927 | Добавил: Usenko | Дата: 13-12-2011, 04:08 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/v-chelyabinske-nachala-rabotu-finskaya-delegatsiya








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика