овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Первые обновленные формы реабилитации для инвалидов пришли в Кыштым

Первые обновленные формы реабилитации для инвалидов пришли в Кыштым  

Как отмечалось на расширенном заседании Коллегии Министерства социальных отношений Челябинской области, одна из задач системы социальной защиты населения – создать в регионе систему комплексной реабилитации для инвалидов, которая начиналась бы с момента рождения ребенка и все то время, пока человек в ней нуждается.

Первым шагом в этом направлении стало создание школ реабилитации и ухода на базе Комплексных центров социального обслуживания населения. Такие школы уже начали работать в некоторых районах области.

В частности в Кыштымском городском округе в рамках реализации муниципальной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Кыштымском городском округе» в начале февраля были проведены полноценные курсы реабилитации, дополненные новыми услугами.

За десять дней 7 человек с ограниченными возможностями посетили физиотерапевтический кабинет, прошли лечение на аппаратах «Градиент-1», «Амплипульс-5», «Алмаг-1», принимали массаж.

В зале лечебной физкультуры с посетителями проводилась общеукрепляющая гимнастика. Адаптированная программа занятий на тренажерах была специально разработана инструктором ЛФК.

Общее состояние здоровья посетителей контролировались фельдшером отделения дневного пребывания.

С удовольствием отдыхающие занимались с психологом. Им разработан специальный курс социально-психологической реабилитации, который состоит из индивидуальных консультаций, сеансов релаксации на снятие психоэмоционального и нервно-мышечного напряжения, подгрупповых занятий с методиками звукотерапии, стоунтерапии.

«По словам наших посетителей, курсы реабилитации дали им заряд бодрости, положительно повлиявший на их психофизическое состояние. В планах специалистов Комплексного центра проводить курсы реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья не реже трех раз в год» - заключает руководитель Комплексного центра Андрей Карипов.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Министерство социальных отношений Челябинской обла / publ | Просмотров: 4 036 | Добавил: redaktor | Дата: 23-02-2012, 05:51 | Комментариев (0) | Источник: http://www.minsoc74.ru/news?news_id=886








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика