овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Инвалиды Копейска получили консультацию

Инвалиды Копейска получили консультацию  

Около двухсот жителей Копейска с ограниченными возможностями здоровья получили консультации специалистов о мерах социальной поддержки инвалидов, о составлении и реализации индивидуальной программы реабилитации, о возможностях трудоустройства и пенсионного обеспечения. Многие из них здесь же сделали замеры на изготовление протезно-ортопедических изделий.

«Идея собрать всех специалистов, работающих с инвалидами в один день, в одном месте появилась у нас после многочисленных встреч с населением области, - говорит Министр социальных отношений Ирина Гехт. – Люди говорили, что далеко ехать, тяжело добираться. Сегодня же, чтобы попасть на прием к специалистам разных ведомств и организаций достаточно перейти за соседний стол».

Собравшиеся во дворце культуры им. Кирова смогли задать вопросы и Министру, которые касались обеспечения техническими средствами реабилитации, доступностью зданий для инвалидов. В ходе беседы обе стороны отметили, что пожелания, высказанные общественными организациями инвалидов в отношении технических средств реабилитации, не просто приняты к сведению, но и включены в технические требования к средствам реабилитации. Так, в этом году инвалиды по зрению уже начали получать современные тифлофлешплейры, для инвалидов по слуху будут закупаться телевизоры  с телетекстом  с плоским экраном. Но возникли и новые предложения, которые уже взяты в работу специалистами Министерства.

«Такой тематический информационный день в территориях области Министерство социальных отношений организовывает впервые, но практика их проведения будет продолжена. Такие встречи очень полезны и для нас, и для инвалидов.  В следующий раз планируем собраться в Сатке, - сообщила Ирина Гехт».











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Министерство социальных отношений Челябинской обла | Просмотров: 4 740 | Добавил: redaktor | Дата: 17-05-2012, 07:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика