овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В увлекательном историческом путешествии побывали дети Агаповки

В увлекательном историческом путешествии побывали дети Агаповки  

Накануне праздника Дня защитника Отечества воспитанники Магнитного детского дома Агаповского района отправились в увлекательное «путешествие» по истории народов Евразии. Они побывали в Краеведческом музее п. Агаповка, в котором проходила выставка «Национальные музыкальные интсрументы и традиционная одежда народов Евразии» и шоу-экскурсия «Человек-оркестр».

Необычная и увлекательная программа: звучание тибетской чаши, дождевой палки, узбекского корная, гармошки–черепашки, арабской волынки, жалейки, рожка, гуслей, буль-буль, пепук и других экзотических инструментов. Дети услышали мифы и легенды, узнали историю жалейки и губной зубанки, для них были исполнены частушки-нескладушки. Прозвучала музыкальная сказка-странствие в историю народов Евразии, дети рассмотрели костюмы и примерили национальные головные уборы. Кабир Ямилов провёл совместную игру на музыкальных инструментах, рассказал о традициях домашнего убранства. Ребята с удовольствием покачали в зыбке куклу, попечатали на печатной машинке. Много нового и интересного узнали воспитанники. Конечно, не остался без внимания ребят зал «Боевой славы». Здесь они смогли ощутить сам дух праздника Дня защитника Отечества и его корни.

«Я видела, что глаза детей светились от радости. Столько старинных вещей, которые они и в глаза не видели раньше. А это ведь наша родная история, традиция. Зал «Боевой славы» произвел огромное впечатление на мальчишек, ну а девочкам, конечно, понравились атрибуты домашнего убранства» - прокомментировала воспитатель детского дома.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Министерство социальных отношений Челябинской обла / publ | Просмотров: 4 182 | Добавил: redaktor | Дата: 24-02-2012, 22:09 | Комментариев (0) | Источник: http://www.minsoc74.ru/news?news_id=888








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика