овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Медики Челябинска подвели итоги работ

Медики Челябинска подвели итоги работ  

29 февраля состоялась итоговая коллегия управления здравоохранения Администрации Челябинска. На ней были подведены итоги работы системы здравоохранения Челябинска за 2011 год и определены задачи на 2012 год.

Как образно отметил начальник городского управления здравоохранения Евгений Летягин, в Челябинске нет демографической «зимы». Такая ситуация сложилась, благодаря росту рождаемости и снижению смертности в областном центре. В прошлом году в Челябинске  впервые за много лет был зафиксирован естественный прирост населения. Это произошло, в том числе, и благодаря повышению качества и доступности медицинского обслуживания. В ближайшем будущем особое внимание в Челябинске будет уделяться выхаживанию недоношенных детей.

"Теперь врачи  занимаются выхаживанием маловесных детей и детей с критической массой - это 500 граммов и выше. Это очень трудная задача. В прежние годы это было подвигом. Но теперь это будет для нас обычным делом, - рассказал Евгений Летягин, - К этому медики Челябинска уже готовы. Во-первых, у нас есть серьёзное отделение реанимации, есть кабинеты диагностики, есть палаты интенсивной терапии, и, самое главное, есть возможность у этих детей получать реабилитацию, потому что такие малыши, как правило, рождаются с отклонениями в здоровье. Но они лечатся, и эффект наступает очевидный".

Большие надежды возлагаются и на программу модернизации здравоохранения, которая начала действовать в прошлом году. В Челябинске продолжится ремонт больниц, закупка для них современного оборудования. Будет активно идти и работа по привлечению узких специалистов в поликлиники, сообщила первый заместитель главы Администрации города Наталья Котова:  "В Челябинске  заработала программа модернизации здравоохранения. Цели этой программы - достроить капитальные объекты, которые у нас были с незавершённым строительством, оснастить поликлиники медицинским оборудованием, повысить качество оказания первичной медицинской помощи и доступности. Уже введены в эксплуатацию  два офиса врачей общей практики. Остальные будут строиться. В основном это касается отдалённых районов Челябинска".

Среди проблемных вопросов, которые предстоит решить в этом году, - дефицит медицинских работников. Для того, чтобы привлечь в систему здравоохранения специалистов, сегодня в городе действует несколько программ. Так, 117 узких специалистов в прошлом году получили 50-процентную ежемесячную надбавку к должностному окладу и единовременную денежную выплату в 100 тысяч рублей для врачей и 50 тысяч - для медсестер. Кроме того, 17 медицинских работников получили квартиры и девять - сертификаты на приобретение жилья.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 966 | Добавил: redaktor | Дата: 1-03-2012, 23:30 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9672








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика