овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » О своей работе в 2013 году отчитался глава администрации Челябинска

О своей работе в 2013 году отчитался глава администрации Челябинска  

О своей работе в 2013 году отчитался глава администрации Челябинска25 марта на заседании Городской Думы Сергей Давыдов выступил с докладом о деятельности Администрации Челябинска в 2013 году. В выступлении были подведены итоги работы и определены задачи на будущее.

Как одно из главных достижений последних лет в своем докладе Сергей Давыдов выделил улучшение демографической ситуации. В Челябинске третий год подряд наблюдается естественный прирост населения. В прошлом году он составил 1734 человека, что в полтора раза больше, чем в 2012 году.

Улучшение демографической ситуации не дает права прекращать работу по созданию новых мест в детских садах, подчеркнул глава Администрации Челябинска, несмотря на то, что город находится в лидерах по охвату детей дошкольным образованием. В 2013 году удалось добиться серьезных результатов: построено и возвращено в систему образования 6 детских садов.

Важной составляющей деятельности Администрации города традиционно остаётся обеспечение качественной и своевременной медицинской помощи. Много внимание уделяется обеспечению доступности медицинских услуг. В частности, городе открыты 2 офиса врача общей практики: в поселке Федоровка и в поселке Чурилово. В 2014 году планируется открытие офисов врачей общей практики на Краснопольской площадке и Тополиной аллее. «Сегодня из-за отсутствия в данных микрорайонах медицинских учреждений челябинцы испытывают большие неудобства. Убеждён, что следует обращать особое внимание на обеспеченность медицинскими услугами при проектировании и строительстве новых жилых микрорайонов», - отметил Сергей Давыдов.

Строительство в городе ведется высокими темпами. В прошедшем году было введено в эксплуатацию более 900 тысяч квадратных метров жилья. Челябинск вновь обогнал Екатеринбург — не только по такому показателю, как ввод в строй жилплощади на душу населения, но и по общему количеству построенных квадратных метров.

Город становится комфортнее и красивее. Вместо заброшенных территорий, практически свалок, появляются скверы. В прошлом году челябинцы получили возможность гулять в Никольской роще и в сквере имени Колющенко. «Городской среде администрация Челябинска уделяет повышенное внимание. Проведены конкурсы на лучшие скульптурные композиции. Новые арт-объекты, подчас нестандартные, не типичные для нашего города, появятся на улицах уже в этом году, - добавил Сергей Давыдов. - Отрадно осознавать, что меняется отношение жителей к достигнутому. Челябинцы в большинстве своём учатся отдыхать культурно, бережно относятся к тому, что создаётся во благо каждого жителя города». В будущем, по мнению главы Администрации Челябинска, необходимо продолжать мероприятия по повышению качества жизни в городе.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 086 | Добавил: Usenko | Дата: 27-03-2014, 01:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика