овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жилищные права 97-летней челябинки не были нарушены

Жилищные права 97-летней челябинки не были нарушены  

В начале марта в рядеСМИ появилась информация о том, что Администрация города Челябинска нарушилажилищные права 97-летней вдовы инвалида Великой Отечественной войны.

В связи с этим, Администрациягорода сообщает, что гражданка Долотказина Ряхимя Хамзиновна состоит на учетенуждающихся в жилых помещениях в администрации Ленинского района с 2011 года какчлен семьи умершего инвалида Великой Отечественной войны.

Администрация Ленинскогорайона направила в Министерство социальных отношений Челябинской области списокветеранов Великой Отечественной войны, принятых на учет в качестве нуждающихсяв улучшении жилищных условий, в том числе в этом списке была и Р.Х.Долотказина.

Напомним, жилье в качествемеры социальной поддержки предоставляется членам семей погибших (умерших)инвалидов Великой Отечественной войны на основании личного заявления всоответствии с законом Челябинской области от 27.01.2010 № 528  «О мерахсоциальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов,инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищныхусловий». Согласно закону, жилье может предоставляться в одной из следующихформ:

1) предоставлениежилых помещений по договору социального найма;

2) предоставлениежилищных субсидий на приобретение жилого помещения в собственность натерритории Челябинской области;

3) предоставлениеединовременных денежных выплат на строительство или приобретение  жилого помещения  в  размере, установленном  Федеральным   законом «О ветеранах».

По сведениям жилищногоотдела администрации Ленинского района, Рахимя Долотказина не представляла заявлениеоб определении способа обеспечения жильем.  

По вопросупредоставления отдельного жилого помещения в связи с тем, что заявительпроживает в коммунальной квартире с соседями, болеющими открытой формойтуберкулеза, сообщаем, что решением Советского районного суда, вступившим в законнуюсилу, Долотказиной Р.Х. отказано в удовлетворении требований о возложении наАдминистрацию города Челябинска обязанности предоставить по договорусоциального найма жилое помещение.

Согласностатье 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вступившиев законную силу судебные постановления являются обязательными для всех безисключения органов государственной власти, органов местного самоуправления,общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежатнеукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Поэтомусо стороны Администрации города Челябинска право заявителя на обеспечение жильемкак члена семьи инвалида Великой Отечественной войны не нарушено. Обязательствопо обеспечению жилым помещением может быть выполнено органом местногосамоуправления при условии, если Долотказина Р.Х. выберет соответствующийспособ обеспечения жильем в установленном законом порядке.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 994 | Добавил: redaktor | Дата: 14-03-2012, 20:33 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9751








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика