овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Определен порядок помещения транспортных средств на специализированную стоянку

Определен порядок помещения транспортных средств на специализированную стоянку  

Проект закона «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства» четко определяет порядок транспортировки и хранения автотранспорта на штрафстоянках.

 

Законопроект разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях РФ порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплата расходов на перемещение и хранение устанавливается законами субъектов РФ.

С момента принятия законопроекта в первом чтении поступила одна поправка. В статье 2-й о порядке перемещения задержанного транспортного средства уточняется, что транспортное средство перемещается на ближайшую специализированную стоянку.

Законопроект определяет основные понятия, используемые в законопроекте, порядок и способы перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянку, обязательность информирования владельца о задержании транспортного средства, определяет моменты исчисления начала и окончания хранения задержанного транспортного средства, устанавливаются требования к хранению задержанного транспорта, регламентирует оплату расходов по перемещению и хранению данных транспортных средств и порядок их выдачи владельцу. Размер платы за перемещение задержанных автомобилей на специализированную стоянку и за его хранение определит правительство Челябинской области.Закон вступает в силу с 1 июля 2012 года

Комитет по промышленной политике рекомендовал законопроект для принятия Законодательным Собранием области во втором и третьем чтениях.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 4 952 | Добавил: redaktor | Дата: 21-03-2012, 22:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика