овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Определен порядок помещения транспортных средств на специализированную стоянку

Определен порядок помещения транспортных средств на специализированную стоянку  

На очередном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли Закон Челябинской области «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства». 

 

Закон разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях РФ порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплата расходов на перемещение и хранение устанавливается законами субъектов РФ.

После принятия законопроекта в первом чтении поступила одна поправка. В статье 2-й о порядке перемещения задержанного транспортного средства уточняется, что транспортное средство перемещается на ближайшую специализированную стоянку.

Закон определяет основные понятия, используемые в тексте, порядок и способы перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянку, обязательность информирования владельца о задержании транспортного средства, определяет моменты исчисления начала и окончания хранения задержанного транспортного средства, устанавливает требования к хранению задержанного транспорта, регламентирует оплату расходов по перемещению и хранению данных транспортных средств и порядок их выдачи владельцу. Размер платы за перемещение задержанных автомобилей на специализированную стоянку и за его хранение определит правительство Челябинской области.

Закон вступает в силу с 1 июля 2012 года.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 507 | Добавил: redaktor | Дата: 31-03-2012, 04:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика