овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    квартал у озера официальный сайт

» » » » На Аджигардак будет вести новая асфальтированная дорога

На Аджигардак будет вести новая асфальтированная дорога  

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о направлении 953 миллионов рублей из регионального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Челябинске и Аше.

Сумму в 875 миллионов рублей получит областной центр. На эти средства будет реконструировано 9 объектов - улицы Воровского, Труда, Западное шоссе, завершено строительство автодорог в поселке Чурилово. Также продолжатся работы на транспортной развязке в районе пересечения Худякова и Университетской набережной. В 2012 году планируется сдать объект в эксплуатацию: временное покрытие дорожного полотна будет заменено на постоянное, движение откроется в двух направлениях.

Почти 78 миллионов рублей из региональной казны будет выделено Ашинскому муниципальному району. Большая часть средств (76, 5 миллиона) пойдет на строительство объездной дороги, ведущей к горнолыжному курорту «Аджигардак». Любителям активного зимнего отдыха станет намного удобней и комфортней добираться до «Аджигардака» по современной автотрассе. Работы начнутся летом этого года.

Отметим, что новая автодорога в Аше является неотъемлемой частью реализуемой здесь программы по строительству горнолыжного курорта мирового уровня. «Будет не просто один подготовленный для катания спуск, а несколько трасс с дополнительно созданной инфраструктурой, - отметил во время своего последнего визита в муниципалитет в ноябре 2011 года Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. - Это создаст новые рабочие места, повысит уровень сервиса и инфраструктуры всего района. Плюсом для этих гор является их большой перепад. Соответственно, можно подбирать себе высоту по предпочтению. А большое количество снега избавит от необходимости искусственного оснежения».











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 873 | Добавил: redaktor | Дата: 24-03-2012, 06:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика