овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Центральному району Челябинска - широкие дороги и благоустроенные дворы

Центральному району Челябинска - широкие дороги и благоустроенные дворы  

Для областных и муниципальных властей работа построительству и реконструкции дорог входит в число приоритетных. В том числе поинициативе партии «Единая Россия» на дорожное строительство в Челябинскедополнительно выделены солидные средства - 1 миллиард 68 миллионов рублей.  

Большая работа в рамках этой «дорожной революции» будетпроведена в Центральном районе Челябинска. Стоит отметить, что улицы в районереконструируются постоянно, например, в прошлом году были серьезно расширены главныедорожные артерии города - проспекты Ленина и Свердловский. А теперь, сувеличившимся финансированием, процесс пошел еще активнее. Продолжаютсястроительно-монтажные работы на транспортной развязке на улице БратьевКашириных от улицы Кирова до Российской с выходом на улицы Труда и Свободы. Запервое полугодие 2010 года произведен капитальный ремонт участка на проспектеЛенина от железнодорожного виадука до улицы Цвиллинга. Также отремонтированыулицы Красная, Энгельса, Худякова, Лобкова, Третьего Интернационала, дорога отпоста ГАИ в сороковой микрорайон и местные проезды: от улицы Труда доСеверокрымской и улица Витебская от Энтузиастов до Энгельса.  

Произведен ямочный ремонт дорог площадью 1350 квадратныхметров. Выполнен ремонт внутриквартальных и дворовых проездов на 136 объектах площадью 10000,кв.м. В рамках проекта партии «Едина Россия» выполнены и в стадии завершенияработы по ремонту внутриквартальных и дворовых проездов на 37 объектах. Доконца года запланирован ремонт проездов еще на 53 объектах. 

Естественно, не только хорошие дороги делают жизнь в городекомфортной. Заботясь об организации активного отдыха для жителей района, властиоборудуют площадки для детей всех возрастов. В текущем году проведенареконструкция трех спортивных площадок во дворах домов по улице Труда, 24-26,Российская, 161 и Худякова, 21. До конца года запланировано оборудовать детскиеигровые площадки в 20 дворах района.  

Несмотря на засушливое лето, район оставался цветущим изеленым. В этом году было высажено 339 деревьев и кустарников, отремонтированоболее 106,6 тысяч квадратных метров газонов. Предприятия, организации иадминистрация района совместными усилиями высадили цветы на клумбы, общейплощадью 4740 квадратных метров, в том числе оформлено 314 цветочных вазонов.Серьезным объектом озеленения стал новый газон в микрорайоне Шершни у постаГАИ, который обустроен силами подрядной организации - СХП ООО «Плант». За счетсредств администрации района оформлены цветники общей площадью 212 кв.м. насумму 342 тыс. руб., особенно примечательные из них композиция «Аисты» наперекрестке ул. Курчатова и Энгельса; композиция «Жираф» на перекрестке улиц Воровскогои Свердловского проспекта. Силами ООО «Челябгорзеленстрой» выполнено цветочноеоформление в районе на площади 9000 кв.м.









Автор не указан


Опубликовано в категории: Интервью / publ | Просмотров: 5 982 | Добавил: Usenko | Дата: 7-08-2010, 17:38 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
хотелось бы уже не видеть стройку под своими окнами и увидеть чистоту и газоны. Правда скоро зима biggrin


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика