овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Общество против коррупции в образовании: в Магнитогорске разоблачают ректора университета

Общество против коррупции в образовании: в Магнитогорске разоблачают ректора университета  

Общество против коррупции в образовании: в Магнитогорске разоблачают ректора университетаПредставители общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» в Магнитогорске (Челябинская область) всерьез взялись за деятельность руководства МГТУ ин. Носова Г.И. Накануне председатель местного отделения организации Артем Артемьев разослал в СМИ заявление, изобличающее ректора вуза Валерия Колокольцева в противозаконных деяниях (сразу стоит отметить, что средства массовой информации довольно вяло отреагировали на рассылку – всего двумя публикациями).

По сообщению Артема Артемьева, схема, позволяющая ректору получать дополнительный, причем незаконный, заработок, состоит в следующем: в вуз «зачисляются» сотни студенческих «мертвых душ», обеспечивающие хорошие статистические показатели и федеральное финансирование. Высокие показатели по зачислению в университет абитуриентов, по мнению общественника, помогают Валерию Колокольцеву удерживаться на занимаемой должности, а также присваивать средства из федерального бюджета, выделяемые на обучение групп студентов, существующих только на бумаге. Делается все довольно просто: многие абитуриенты подают свои документы сразу в несколько вузов, в распоряжении руководства Магнитогорского государственного технического университета остается масса бумаг с данными молодых людей, поступивших в другие учебные заведения; эти данные используются для того, чтобы создать «липовые» группы. Позже от «воображаемых» студентов избавлялись, отчисляя их за неуспеваемость, прогулы или по другим причинам.

Артем Артемьев не ограничился оповещением СМИ: всю имеющуюся у него информацию по данному факту он отправил в прокуратуру, хотя и без особой надежды на положительный исход. «Сегодня 19 марта, до 19 апреля по этому факту должно быть возбуждено уголовное дело, - говорит он в своем видеообращении. - Если этого не произойдет, то это будет свидетельством коррумпированности местных правоохранительных органов».

Стоит отметить, что это не единственный эпизод в борьбе Артемьева с руководством указанного вуза. У представителя магнитогорского отделения общественной организации по борьбе с коррупцией накопилось немало материалов, связанных с проблемами в организации питания учеников, организации работы студенческого общежития и так далее. Подробности можно прочитать в блоге Артемьева http://blogs.mail.ru/mail/samcond/.

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:

Одной из важных составляющих энергосберегающих технологий является качественное утепление строений. Клинкерные теплоизоляционные панели - это энергоэффективный материал, позволяющий исключить теплопотери в доме без лишних усилий и затрат. Термопанели монтируются как на многоэтажные дома, так и на частные коттеджи. На сайте klinkerhaus.ru вы сможете узнать подробности применения данной технологии.

 

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / Общество, Область | Просмотров: 4 743 | Добавил: Usenko | Дата: 25-03-2012, 03:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика