овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Движение большегрузов по городу ограничат на месяц

Движение большегрузов по городу ограничат на месяц  

С 15 апреля по 14 мая на дорогах Челябинска временно ограничат движение тяжеловесных машин. Как объяснил заместитель главы Администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, такая практика существовала всегда. Это необходимо для сохранения дорожного покрытия. Весной из-за переувлажнения снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог.


«Когда оттаивает грунт, мы заранее объявляем об ограничении движения большегрузов, для того чтобы организации спланировали работу и использовали меньше тяжеловесного транспорта в этот период», - объяснил Владимир Алейников.


Он добавил, что за последние годы создана вся юридическая база, позволяющая сохранять городские дороги. По специальной таблице будет рассчитываться компенсация за проезд автомобилей, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн. Пропуска, разрешающие проезд большегрузов будут выдаваться в управлении дорожного хозяйства Администрации Челябинска по адресу Комсомольский проспект, 4.


Со схемой объезда тяжеловесного транспорта и порядком получения пропусков можно познакомиться здесь: http://www.cheladmin.ru/content/9821.


Добавим также, что с 27 марта в Челябинске начнется весенний объезд дорог. Специалисты оценят их состояние и по итогам объезда составят план ямочного ремонта, который стартует в апреле. Глава Администрации города Сергей Давыдов поручил также обратить особое внимание на колодцы и в самое ближайшее время восстановить люки там, где их не хватает.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 683 | Добавил: redaktor | Дата: 26-03-2012, 23:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика