овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Движение большегрузов по Челябинску ограничат на месяц

Движение большегрузов по Челябинску ограничат на месяц  

С 15 апреля по 14 мая на всех дорогах города Челябинска будет временно ограничено движение различных тяжеловесных машин.

Как объяснил прессе вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, аналогичная практика существовала в городе всегда. Это было необходимо для сохранения целостности дорожного покрытия. Весной из-за сильного переувлажнения серьезно снижается несущая способность всех конструктивных элементов автодорог.

«Когда постепенно оттаивает грунт, мы заранее всем объявляем об ограничении движения по городу большегрузов, для того чтобы городские организации спланировали свою работу и использовали чуть меньше тяжеловесного транспорта в данный период», - пояснил Владимир Алейников.

Он также добавил, что за в Челябинске последние годы была создана вся необходимая юридическая база, позволяющая надолго сохранять городские дороги. По специально составленной таблице будет рассчитываться требуемая компенсация за разовый проезд автомобилей, нагрузка на ось которых превышает шесть тонн. Пропуска, которые разрешают проезд подобных большегрузов, будут выдаваться по мере необходимости в управлении дорожного хозяйства администрации Челябинска, расположенном по адресу: Комсомольский проспект, дом 4.

Стоит также напомнить, что с 27 марта в городе Челябинске начнется плановый весенний объезд дорог. Специалисты сферы дорожного хозяйства оценят их общее состояние и по итогам данного объезда составят четкий план предстоящего ямочного ремонта, который стартует уже в апреле. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил обратить особо пристальное внимание на канализационные колодцы и в самое наиближайшее время восстановить все люки там, где их в данный момент не хватает.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 205 | Добавил: redaktor | Дата: 26-03-2012, 23:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика