овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В аэропорту Челябинска открылся обновленный зал международных линий

В аэропорту Челябинска открылся обновленный зал международных линий  

Челябинский аэропорт продолжает улучшать свою инфраструктуру. Сегодня после реконструкции состоялась торжественная презентация зала для международных рейсов. Работы по ремонту и переоснащению зала вылета международного сектора проводились с августа 2011 года. В результате модернизации площадь зала ожидания увеличена почти в два раза, настолько же выросло и число посадочных мест.

После реконструкции помещение международного сектора выглядит современно: во внутренней отделке использованы материалы последнего поколения, зоны ожидания оснащены полумягкими креслами, установлена современная система кондиционирования и вентиляции. Для удобства пассажиров увеличена площадь магазина беспошлинной торговли Duty Free, открыты бизнес-зал и кафе. Весь  международный сектор оборудован точками Wi-Fi, бесплатный доступ в Интернет обеспечивает компания «ВымпелКом».

Упрощена процедура предполетного контроля: организован «зеленый» коридор, увеличилось количество кабин паспортного контроля. Но самое главное - увеличено количество международных рейсов. Теперь из Челябинска можно улететь не только по традиционным курортным направлениям в Турцию и Египет, открыты регулярные рейсы в Вену, Дубай, Харбин, Дюссельдорф. Чартерные программы этого лета также пополнятся: кроме Барселоны, Римини, Гоа, Ираклиона, Родоса, Бангкока и Пхукета, пассажиры полетят и в болгарский Бургас.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на церемонии открытия международного сектора и отметил, что Челябинск давно нуждался в обновлении своих воздушных ворот: «Такой крупный промышленный центр, как Челябинск, обязан иметь современный аэропорт. Это важно не только для наших жителей, но и для гостей. К нам приезжает много иностранцев, и они должны видеть, что представляет собой Южный Урал». Губернатор также подчеркнул, что в 2012 году челябинский аэропорт планирует перевезти 1 миллион пассажиров, но для дальнейшего развития нужно увеличивать и количество рейсов, в том числе и международных, и довести число пассажиров до 3 миллионов.

Отметим, что ввод в эксплуатацию обновленного зала вылета международного сектора имеет принципиальное значение как для развития аэропорта, так и для региона в целом. Реализация этого проекта создает необходимые условия для привлечения российских и зарубежных авиакомпаний и открытия новых международных направлений из Челябинска.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 792 | Добавил: redaktor | Дата: 28-03-2012, 00:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика