овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Скорая помощь – это вам не шутки!

Скорая помощь – это вам не шутки!  

Скорая помощь – это вам не шутки!Новогодние праздники для городских служб спасения являются самым «жарким» периодом. Однако кроме реальных трагедий, к сожалению, имеют место нелепые шутки, которые могут иметь самые неприятные последствия. В январские праздники 2012 года в Челябинске произошел именно такой эпизод: организаторы вечеринки решили развлечь гостей весьма необычным способом и вызвали скорую помощь.

Каково же было удивление и негодование врачей, которые вместо человека, к которому спешили на помощь, встретили «остроумных» организаторов вечеринки, которые предложили медикам поучаствовать в шоу… за пять тысяч рублей. Дело было 4 января, а вызов поступил из ресторана в гостинице «Смолонипарк». Загруженность была огромной, но «скорая» добралась в этот отдаленный участок города довольно быстро, всего за 19 минут, ведь позвонивший сообщил о молодом мужчине, потерявшем сознание. Когда медики поняли, что это всего лишь часть «сценария праздника», они уехали и поделились неприятной историей со своим начальством.

Стоит ли говорить, что Главный врач станции скорой помощи Челябинск Елена Ершова на следующий же день подала заявление в прокуратуру. В эти дни врачи работали на пределе возможного вместе с сотрудниками МЧС: за новогодние каникулы они провели девятнадцать спасательных операций, спасли десять человеческих жизней, а девять происшествий закончились гибелью потерпевших. В больницы в эти дни обратилось более тысячи человек. И в обычные дни ложные вызовы спецслужб – это серьезное нарушение закона и этических норм, а в такие дни подобные «шутки» - форменное издевательство.

Накануне суд выдал свое решение: организатора «корпоратива» наказали серьезным штрафов в назидание остальным праздничным агентствам, которым может придти бредовая идея включить вызов «скорой помощи» в план мероприятия.

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:

Самостоятельно построить свой дом – вполне разумное решение, однако проект для строительства должны все же готовить профессионалы. Качественное проектирование коттеджей от компании buddom.com.ua – это гарантия того, что ваш дом простоит многие годы и будет радовать всех, кто в нем живет.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск | Просмотров: 5 393 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2012, 00:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика