овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что означает «скорая помощь»?

Что означает «скорая помощь»?  

Что означает «скорая помощь»?Менее пяти частных медицинских учреждений в г. Челябинске предоставляют услуги платной скорой помощи. Организация работы бесплатной скорой помощи оставляет желать лучшего. Не хватает квалифицированных кадров, финансирования, современных автомобилей, медикаментов и оборудования.

Пациенты вызывают неотложку в такой ситуации, когда каждая минута на счету. К сожалению, бывает так, что бригада едет на вызов, а прибывает уже на констатацию, просто потому, что автомобиль заглох по дороге. Процент выживаемости пациентов при таких состояниях, как черепно-мозговая травма или инсульт, напрямую зависит от быстроты и качества первой помощи. Если компетенции фельдшера недостаточно, то единственная помощь заключается в транспортировке пациента до ближайшего медицинского учреждения, а оттуда и до морга недалеко. Многие граждане обоснованно выбирают платную неотложную помощь, ведь бригада гарантированно приедет вовремя и окажется полезной для пациента. Из частных медицинских центров первое по популярности место по городу Челябинску и Челябинской области занимает МЦ «Лотос». Только в 2015 году услугами неотложной помощи МЦ «Лотос» воспользовались более 6 тысяч пациентов.

Реанимация и спасение жизни

Заработная плата медицинских работников государственного сектора по Челябинской области заставляет задуматься о смене профессии. Все квалифицированные специалисты стараются уйти в частные МЦ, где оплата труда является достойной. Это приводит к большому конкурсу на каждое рабочее место и тщательному отбору медицинского персонала при приеме на работу. Заведующий отделением скорой помощи МЦ «Лотос» лично проверяет компетентность сотрудников, регулярно проводит повышение квалификации и следит за соблюдением дисциплины. Общепрофильные и специализированные бригады доступны для вызова круглосуточно, без обеда, выходных и перекуров. Каждые 15 минут ожидания снижают стоимость вызова – это гарантирует быстрое прибытие по адресу. Реанимационные автомобили укомплектованы современной и качественной техникой. Есть все препараты, необходимые для жизнеобеспечения в экстренной ситуации. Сотрудники скорой помощи готовы к внештатным ситуациям.

Помощь доступна для всех

Специфика Челябинской области такова, что множество поселков городского типа лишены доступа к качественным медицинским услугам. МЦ «Лотос» охватывает территорию в радиусе 400 км от Челябинска. Без госпитализации, на дому проводятся:

  • катетеризация мочевого пузыря;
  • инфузии;
  • установка назогастрального зонта;
  • забор анализов;
  • снятие ЭКГ;
  • детоксикация при наркотическом и алкогольном опьянении;
  • другие необходимые мероприятия по назначению врача.

Многие пациенты не знают, что государственная скорая помощь не выезжает для проведения мероприятий, назначенных лечащим врачом. Только бригада частного МЦ оказывает полное сопровождение на дому, проводит инъекции и другие плановые процедуры. В случае необходимости дежурство по адресу пациента длится часами. Государственная скорая помощь доставляет пациентов только в то стационарное отделение, которое выбрал диспетчер подстанции. Пациент не может по собственному желанию изменить это решение, может только отказаться от госпитализации.

Скорая помощь МЦ «Лотос» помогает с транспортировкой пациентов всех категорий, в том числе и тяжело больных. Выбор медицинского учреждения осуществляет сам пациент или его родственники. Приоритетным направлением является госпитализация в собственный многопрофильный медицинский центр. Отдельная услуга, которую не предоставляет никакой другой частный МЦ в Челябинске – это выезд врача в исправительно-трудовую колонию. Личные данные каждого пациента защищены врачебной тайной и не подлежат огласке. Словосочетание «скорая помощь» означает, что пациент в кратчайший срок получает полезные для своего здоровья действия. Сотрудники МЦ «Лотос» делают все необходимое для того, чтобы соответствовать этому названию.

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 1 932 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2016, 23:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика