овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Чесме сын помогает матери под контролем судебных приставов

В Чесме сын помогает матери под контролем судебных приставов  

В Чесменском районном отделе судебных приставов с ноября 2011 года находится на исполнении утверждение мирового соглашения по гражданскому делу о признании договора дарения земельного участка и жилого дома недействительным. В свое время пожилая женщина, собственница земельного участка и дома, оформила дарственную на недвижимость в пользу своего сына.

Как часто водится, сын, получив соответствующий документ, посчитал исполненным свой сыновний долг и забыл о престарелой матери. Но мнение мамы оказалось обратным. Оставшись практически без помощи, она поняла, что оказалась на обочине жизни, а дом без должного ухода начал ветшать. Тогда она обратилась в суд, чтобы лишить сына дарственной на недвижимость при несоблюдении им следующих условий: в случае непроживания ответчика в указанном доме, должник обязуется навещать взыскателя по указанному адресу ежедневно и оказывать ей необходимую помощь; должник обязуется содержать дом и производить текущий ремонт. Женщина, получив на руки решение суда, сообщила об этом сыну, но ситуация не изменилась, поэтому она и обратилась за помощью к судебным приставам.

Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина пришел в отдел судебных приставов и попытался доказать, что мама неправа, он ее очень любит и буквально надоел ей своими визитами и бесконечными ремонтами дома и устранением неполадок. Но приставы не поверили ему на слово, а опросили вместе с взыскателем еще и соседей. Они и поведали, что мама должника очень одинока, нуждается в поддержке, а сыночек забыл и дорогу к родительскому дому, мать навещал последний раз полгода назад, не говоря уже о материальной либо иной поддержке.

Судебным приставом-исполнителем выставлено должнику требование об исполнении решения суда, в противном случае его сыновней забывчивости будет дана оценка в рублях в виде административного штрафа. Чтобы у должника не было соблазна увильнуть от возложенных на него обязательств, судебный пристав-исполнитель ежедневно приводит великовозрастного отпрыска к маме для оказания ей знаков внимания и преданности.  











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 5 031 | Добавил: redaktor | Дата: 6-04-2012, 23:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика