овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Судебные приставы заставили должника оформить гараж в собственность

Судебные приставы заставили должника оформить гараж в собственность  

В Ленинском районном отделе судебных приставов города Магнитогорска фактическим исполнением окончено исполнительное производство по взысканию более 450 тысяч рублей в пользу физического лица, которые должник И. некогда взял в долг. Устав ждать выплаты денежных средств, кредитор обратился в суд, который и вынес решение о взыскании.

 

Исполнительное производство было возбуждено в апреле 2011 года. В рамках исполнительного производства приставы выяснили, что за должником зарегистрирована легковая иномарка, но на требование предоставить автомобиль для описи и ареста, мужчина ответил, что машины нет, она продана по генеральной доверенности. Тем не менее, на машину было наложено ограничение регистрационных действий. Сам гражданин И. был ограничен в праве выезда за границу.

 

Взыскательница предоставила приставам сведения, что должник по наследству получил гараж, но он так и не зарегистрирован как его собственность. Приставом было выставлено требование о регистрации собственности, но магнитогорец всячески уклонялся от его исполнения. Тогда судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве» было реализовано право принудительной регистрации права собственности должника на недвижимость.

 

Эта процедура заняла довольно длительное время. Но она дала положительный результат: как только за должником было зарегистрировано право собственности, гараж был сразу же арестован, и приставы стали готовить документы для дальнейшей передачи недвижимости на реализацию. Этот факт и побудил должника в мае 2012 года полностью погасить задолженность.

Оттягивая исполнение требований судебного пристава, должник сам себя наказал: ввиду применения мер принудительного исполнения с него был взыскан исполнительский сбор 32,5 тысяч рублей. В общей сложности на депозитный счет судебных приставов было принято без малого полмиллиона рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все ограничения и арест с гаража сняты.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 7 238 | Добавил: redaktor | Дата: 22-05-2012, 01:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика