овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске обсудят изменения в организации работы общественного транспорта

В Челябинске обсудят изменения в организации работы общественного транспорта  

17-18 апреля в Челябинске пройдет Всероссийское совещание «Оптимизация работы общественного транспорта». Транспортный форум собрал представителей транспортных отраслей Смоленска, Твери, Кургана, Магнитогорска, Златоуста и многих других городов России. Челябинский опыт станет подспорьем для развития транспортных предприятий страны.

Изменения, которые в последнее время стремительно происходили с  общественным транспортом областного центра, не остались незамеченными. Столица Южного Урала - единственный город в стране, где навигационная система ГЛОНАСС установлена не только в автобусах, но и в трамваях и троллейбусах. Благодаря космическому наблюдению в Челябинске удалось наладить движение всех транспортных средств строго по расписанию с поминутным соблюдением интервала. Кроме того, пассажиры могут справиться о приближении нужного автобуса, трамвая или троллейбуса, обратившись к электронным табло, установленным на центральных остановках общественного транспорта. На некоторых остановках действует литовское ноу-хау - расписание, закрепленное в антивандальные цилиндры.

«Внедрение интеллектуальных новинок на транспорте позволило сократить многие расходы, - рассказывает начальник управления транспорта Администрации Челябинска Олег Козлов. - Система ГЛОНАСС позволяет отслеживать не только движение транспортных средств - общественный транспорт теперь не ходит пустой, но и расход горючего, соблюдение водителем правил дорожного движения и расписания. Такая система дисциплинирует как водителей, так и диспетчеров, поэтому выручка на маршрутах существенно увеличилась.

По словам Олега Козлова, после того, как в Челябинске была создана служба организации движения, а за передвижением транспорта следит единый диспетчерский пульт, сократилось число обслуживающего персонала. Теперь компьютер сам рассчитывает время отправления того или иного транспортного средства и распечатывает путевой лист, отслеживает соответствие движения по маршрутам, а в случае аварийной ситуации перебрасывает на линию вместо поврежденной машины другие транспортные средства. Кроме того, в режиме он-лайн можно получить отчеты о собранной выручке и количестве проехавших по маршрутам пассажиров.

Впрочем, гости Челябинска смогут сами убедиться в эффективности прогрессивных новшеств. 18 апреля перевозчики со всей страны отправятся на экскурсию по муниципальным транспортным предприятиям. В «ЧелябГЭТе» они познакомятся со всеми этапами технологического процесса модернизации трамвая. Обновленный трамвай  намного дешевле только что сошедших с заводского конвейера аналогов, при этом ничем от них не отличается с точки зрения безопасности и комфорта. К тому же у трамваев появилось энергосберегающее оборудование, позволяющее экономить до 30% электроэнергии.

Также гостям совещания продемонстрируют автобус марки MAN, работающий на природном газе - такие экологически чистые транспортные средства скоро станут нормой для челябинских улиц.

«На нашем предприятии многие неспециализированные службы выведены в аутсорсинг, - рассказывает директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Сергей Афанасьев. - Мы намерены показать гостям, что объединение ремонтных служб в единый сервисный центр является хорошим инструментом по повышению качества работы персонала и оптимизации расходов транспортных предприятий.

Во второй половине дня участники совещания на круглом столе обсудят преимущества и возможные проблемы введения автоматизированной системы оплаты проезда. В Челябинске уже действуют транспортные карты, позволяющие пассажирам рассчитываться за проезд безналично, накапливать бонусы и скидки, а также самим выбирать оптимальную форму оплаты проезда. Разработчики системы из Смоленска расскажут о теоретическом аспекте, а челябинские транспортники покажут практическую составляющую автоматизированного процесса учета пассажиров и собираемой выручки.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 805 | Добавил: redaktor | Дата: 18-04-2012, 05:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика