овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске открылся уникальный детский центр реабилитации

В Челябинске открылся уникальный детский центр реабилитации  

На базе областного дома ребенка № 3 открыт центр восстановительной медицины и реабилитации «Вдохновение». Здесь созданы все условия для оказания высококвалифицированной помощи детям с различными неврологическими расстройствами, врожденными пороками, болезнями эндокринной системы, патологиями костно-мышечной системы.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, в центре проведен капитальный ремонт помещений, они отлично меблированы и оборудованы по последнему слову техники. Благодаря этому юным пациентам доступны самые разные виды массажа, магнитотерапия, ЛФК, лечебные костюмы, псевдокипящий слой, комната Монтессори, дефектология и многие другие лечебные, реабилитационные и развивающие системы. Задача реабилитационного центра – объединить все методики.

В поликлиниках часто нет возможности получить сразу весь комплекс медицинских услуг в одном месте. Во «Вдохновении» же нет очередей, камерная уютная обстановка, хорошее питание и два вида стационара – дневной и круглосуточный. Курс посещений дневного стационара рассчитан на 28 дней, пребывание в круглосуточном – на 18. Направление в центр происходит по заключению врачебной комиссии, все услуги, включая пребывание мам вместе с малышами, бесплатны.

Помимо высококлассных врачей, в реабилитационном центре работают медсестры высшей категории, прошедшие специальную подготовку. Они очень помогают мамам, которые получают возможность после родов и стресса, перенесенного в связи с болезнью ребенка, выспаться и отдохнуть.

«Учитывая, что главный врач «Вдохновения» Наталья Горло сама проявила инициативу создания такого центра, а также смогла подключить к этому спонсоров, предпринимателей, неравнодушных людей и за счет этого сделать отличный ремонт и закупить довольно-таки дорогостоящее оборудование, она, несомненно, заслуживает поощрения, – отметил посетивший учреждение заместитель губернатора Павел Рыжий. – Кроме того, мы намерены поддерживать центр и его коллектив. Так, мы приняли решение помочь одному из специалистов «Вдохновения» отправиться в Германию, чтобы обучиться новейшей методике лечебного массажа, это будет единственный специалист такого рода на Урале, он сможет не только сам лечить детей, но и учить других докторов».

Стоит отметить, что открытие центра реабилитации на площадях дома ребенка никак не скажется на системе помощи детям, по тем или иным причинам оставшимся без попечения родителей. В других учреждениях, работающих с такими малышами, довольно много свободных мест.

«Был период в нашей стране, когда домов ребенка ощутимо не хватало, это примерно 2004-2007 годы, – рассказал министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Но в последние 2 – 3 года очень активно идет процесс усыновления и опекунства. Поэтому площади в домах ребенка стали высвобождаться. Коллектив этого учреждения, главный врач и специалисты по детству и родовспоможению минздрава совместно решили создать реабилитационный центр, куда смогут поступить дети с родителями со всей области. Отдельно хотелось бы сказать о людях, которые работают во «Вдохновении». Коллективы в домах ребенка и, в частности, здесь – это особенные люди. Относиться к чужим детям как к своим – это очень сложно, и коллективы подбираются годами. Мы искренне восхищаемся нашими коллегами».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 967 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2012, 00:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика