овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские автопарковки заменят зелеными аллеями

Челябинские автопарковки заменят зелеными аллеями  

Этой весной Челябинск не просто убирают от мусора. Там, где это необходимо, приводят в порядок газоны и клумбы, устанавливают ограждения, высаживают деревья. Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подчеркивает, что город должен стать не только чище, но и красивее.


19 апреля молодые растения появились в Ленинском районе, на улице Барбюса. Возле детских садов № 210 и 238 посадили три десятка лиственных деревьев: груши, липы, пирамидальные тополя, которые не дают пуха. «Подобрали такие породы деревьев, которые легко приживаются в нашем городе, требуют минимального ухода, - рассказал директор ООО «Челябгорзеленстрой» Станислав Петров. - Для высадки берем уже сформировавшиеся деревья, высотой 3-4 метра». На этом участке в прошлом году уже сажали яблони. Видно, что деревья прижились - дали почки.


«Площадка на Барбюса давно привлекала людей, которые занимаются незаконными парковками. Вместо газона здесь несколько раз пытались сделать несанкционированную стоянку, - говорит Сергей Давыдов.  - Теперь это место будет зеленым. Тем более это хорошо, потому что рядом детские сады».


Напомним, что работы по озеленению являются одним из важных направлений в деятельности муниципалитета. В 2011 году в областном центре высадили 21 562 дерева. Из них  за счет городского бюджета  - более 16 тысяч растений. К работе подключились крупнейшие челябинские предприятия -  цинковый завод, ОАО «Фортум», металлургический комбинат, трубопрокатный завод и Челябинский электрометаллургический комбинат. На свои средства они посадили пять тысяч деревьев.
В этом году программа озеленения продолжается. К ней готово присоединиться еще одно предприятие - Челябинский кузнечно-прессовый завод. «Все больше людей, молодежи  присоединяется к благоустройству и озеленению. Думаю, общими силами вместе с предприятиями мы посадим в этом году деревьев не меньше, чем в прошлом», - считает Сергей Давыдов.


Администрация города приглашает всех желающих принять участие в озеленении: предприятия, небольшие организации, инициативные группы. Место, где посадить деревья, посоветуют в муниципалитете. Важно учитывать, к примеру, что саженцы не приживутся там, где под землей проходят коммуникации.  Заявку на озеленение можно направить в районные администрации. Электронные адреса и телефоны указаны здесь: http://www.cheladmin.ru/content/9904











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 6 932 | Добавил: redaktor | Дата: 20-04-2012, 01:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика