овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Администрация Челябинска и Цинковый завод заключили соглашение об экологии и промышленной безопасности

Администрация Челябинска и Цинковый завод заключили соглашение об экологии и промышленной безопасности  

Сегодня на Комсомольском проспекте, у дома № 13, появились 15 молодых лип. Деревья высадили в рамках соглашения Администрации Челябинска с цинковым заводом. В подписании соглашения приняли участие глава Администрации Сергей Давыдов и генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Андрей Паньшин. Отметим, что прошлым летом работники завода высаживали липы рядом с соседними домами, за зиму деревца прижились, и теперь в этом месте будет целая аллея. По словам Сергея Давыдова, в городе сложилась добрая традиция озеленять улицы совместно с крупными предприятиями. Как уже сообщалось ранее, на заводе была проведена экспертиза промбезопасности, по итогам которой руководство предприятия приняло ряд важных решений, которые, кА и высадка деревьев, входят программу по улучшению экологической обстановки.

«Цинковый завод - наш давний партнер, в прошлом году работники предприятия посадили тысячу деревьев. Мы благодарны руководству завода за понимание и совместное решение экологических проблем, - отметил глава Администрации. - Хочу отметить, что по федеральным нормативам на каждого жителя крупного города должно приходиться не менее 10 квадратных метров зеленых насаждений. В Челябинске этот показатель - 111 квадратных метров. Мы существенно превышаем нормативы и хотим, чтобы деревьев становилось все больше с каждым годом».

Место для посадки выбрано неслучайно. Жители близлежащих домов не раз жаловались на недостаток зелени. Рядом с оживленной магистралью решили высадить липы: эти деревья хорошо поглощают углекислый газ. Всего в рамках соглашения работники завода за лето планируют посадить тысячу деревьев. Все растения украсят Курчатовский район, на территории которого находится предприятие.

Напомним, что в 2011 году Челябинский цинковый завод, наряду с ОАО «Фортум», ЧТПЗ, ЧЭМК и ЧМК, также участвовал в программе по озеленению. В этом году свое согласие на участие в программе подтвердили кузнечно-прессовый завод, ОАО «Фортум», трубопрокатный завод. Готов подключиться к программе и Челябинский электро-металлургический комбинат. По мнению Сергея Давыдова, если бы их примеру последовали другие предприятия и организации, зеленых насаждений в Челябинске было бы намного больше.

В 2011 году на территории города было высажено более 21 тысячи зеленых насаждений, в этом году количество высаженных деревьев будет примерно таким же. Вместо старых, ставших аварийными, деревьев на городских улицах и парках появляются рябины, липы, яблони, пирамидальные тополя, хвойные растения.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 6 288 | Добавил: redaktor | Дата: 16-05-2012, 01:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика