овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске состоялся первый Фестиваль волейбола

В Челябинске состоялся первый Фестиваль волейбола  

Спортивное мероприятие состоялось в Спорткомплексе «Торпедо» и собрало несколько сотен спортсменов, болельщиков, гостей. Организаторы мероприятия считают: главная цель проведения Фестиваля – привлечение внимания к такому виду спорта, как волейбол, популярность которого в последние годы стремительно растет. В Фестивале приняли участие юные спортсмены от 9 до 17 лет  — всего 12 команд. Программа фестиваля оказалась насыщенной  — товарищеские матчи, конкурсы, викторины, выступления спортивных и художественных коллективов, награждение детских тренеров.

Поддержать Фестиваль приехал самый знаменитый воспитанник челябинского волейбола, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги в составе сборной России, шестикратный чемпион страны Вадим Хамутцких. Он начинал играть в Челябинске мальчиком под руководством своего тренера, а ныне директора волейбольного клуба «Торпедо» Анатолия Порошина. «Волейбол становится одним из самых популярных видов спорта в России. А Челябинск вообще спортивный город и я знаю, как здесь поддерживают спорт. Конечно же я сразу принял приглашение участвовать в Фестивале, поскольку считаю себя воспитанником школы южноуральского волейбола. Ну, и, конечно, мне хочется посмотреть на будущую смену — наших юных волейболистов. Уже то, что такой фестиваль состоялся, говорит о многом, — сказал Вадим Хомутских. – Это значит, в Челябинске уделяют большое внимание детскому и юношескому волейболу».

После окончания фестиваля состоялась встреча Главы города (председателя Челябинской городской Думы) Станислава Мошарова с его организаторами и Вадимом Хамутских, где обсуждались проблемы и пути развития челябинского волейбола. По словам Главы города, В Челябинске созданы и база, и условия, чтобы заниматься волейболом на хорошем уровне. «В этом году наша юношеская команда стала серебряными призерами Чемпионата России, — сказал директор ВК „Торпедо“ Анатолий Поршин, — А клуб „Торпедо“ впервые попал в высшую лигу „Б“. Немного не хватило для попадания в финал. Но трагедии никакой нет, будем укомплектовываться новыми игроками“.

Главное, чтобы это были в большинстве своем челябинские игроки, а не только легионеры. Думаю, у нас достаточно для этого талантливых игроков. Перед «Торпедо» на следующий сезон поставлена еще более серьезная задача: выход в высшую лигу «А“. Конечно, это потребует и дополнительного финансирования. Мы сейчас нашли возможность оснастить команду современным комфортабельным автобусом. Через пару месяцев вручим его» — сказал Станислав Мошаров.

Вадим Хамутцких предложил Главе города провести в Челябинске матч всех звезд волейбола. И сейчас это предложение будет рассматриваться в Федерации волейбола России. Так что вполне возможно, что в Челябинск приедут все звезды современного российского волейбола.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Челябинская городская Дума | Просмотров: 4 483 | Добавил: redaktor | Дата: 24-04-2012, 02:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика