овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Александр Журавлев встретился со студентами-историками ЧГПУ

Александр Журавлев встретился со студентами-историками ЧГПУ  

Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев встретился со студентами III и IV курсов исторического факультета Челябинского государственного педагогического университета.

Александр Леонидович рассказал о работе Молодежного регионального собрания депутатов Челябинской области и Общественной молодежной палаты, подробно остановился на трудных, проблемных местах в современной молодежной политике, проинформировал о конкурсах, проводимых Законодательным Собранием в сфере молодежной политики и ответил на вопросы.
Студентов интересовали вопросы повышения стипендий, поддержки молодых семей, оказания финансовой помощи для научно-исследовательской работы. Действительно, у ребят есть большие шансы встать на путь политика, так как в Челябинской области есть Молодежное региональное собрание депутатов и Общественная молодежная палата. Ребята задали и другие интересовавшие их вопросы.

Подводя итог встречи, Александр Журавлев, пожелал будущим педагогам в дальнейшем профессиональных успехов по историческому просвещению молодого поколения, воспитанию у них чувства гражданственности, патриотизма и ответственности за будущее страны , а сегодняшним студентам - активной жизненной позиции.

Кроме того, будущим учителям истории и обществознания в Законодательном Собрании презентовали хрестоматию для учащихся средних общеобразовательных учреждений «Взгляд из прошлого в настоящее: история парламентаризма в Челябинской области в XX – начале ХХI вв.». Напомним, что книга подготовлена в рамках проекта Законодательного Собрания «Парламентский урок: через прошлое к будущему!», который   стартовал в сентябре 2009 г. и стал одним из этапов празднования 15-летия Законодательного Собрания Челябинской области. Хрестоматия поступила во все библиотеки средних школ региона, а полный комплект – 30 экземпляров – в библиотеки 106 средних общеобразовательных учреждений.

Для студентов также была проведена экскурсия по Законодательному Собранию,  в ходе которой они познакомились с историей областного парламента, его структурой, узнали об особенностях законотворческого процесса, побывали в святая святых – зале заседаний областного парламента.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 191 | Добавил: redaktor | Дата: 25-04-2012, 01:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика