овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаров

Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаров  

Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаровЛесные пожары уже стали основной, пожалуй, темой для обсуждения на вчерашнем совещании с различными главами муниципалитетов Челябинской области под председательством Сергея Комякова, первого вице-губернатора. Ситуация у нас по-прежнему остается довольно напряженной: Челябинская область, к сожалению, лидирует в стране по числу возгораний. Одной из основных причин является практически полное игнорирование рядовыми южноуральцами строжайших запретов на посещение лесов и все еще продолжающиеся сельскохозяйственные палы травы.

Общую ситуацию в целом по области вкратце обрисовал Владимир Кузнецов, начальник главного управления лесами. По его информации, на 24 апреля уже зарегистрировано 435 лесных пожаров, происходивших на площади 4,5 тысячи гектаров. Однако все эти пожары уже локализованы, за исключением сильнейшего пожара на территории Ильменского заповедника. В данный момент там работают местные сотрудники МЧС и пожарные работники Миасского городского округа.

Владимир Кузнецов также отметил, что, по крайней мере, на уровне региональных властей было сделано все возможное, чтобы как-то стабилизировать данную ситуацию, ликвидировать особо крупные очаги огня и возгорания и не допустить повторные появления новых. В частности, 17 апреля постановлением нашего губернатора в регионе введен особый противопожарный режим, были проведены разнообразные мероприятия по противопожарному устройству лесов, также был утверждён особый сводный план тушения огня, ежедневно проводится авиапатрулирование территории. Однако, бесспорно, основная ответственность и, пожалуй, самый большой объем этой работы приходится все же на глав муниципалитетов. Ведь, как говорилось, основная причина ЧП – это не природный фактор, а непосредственно человеческий.

Добавим, что сложившаяся ситуация с лесными пожарами в Челябинской области находится на постоянном контроле нашего губернатора Михаила Юревича.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Фирма «Сириус» предлагает компаниям и частным лицам услуги по доставке газа в баллонах на выгодных условиях. Компанией осуществляется доставка пропана 24 часа в сутки, заказ, сделанный по телефону, исполняется уже на следующий день. На сайте oil-sirius.ru вы найдете все подробности об условиях доставки пропана в баллонах по Москве и за МКАД.

Фотогалерея

Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаров

Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаров

Муниципальные власти в Челябинской области плохо подготовились к опасности лесных пожаров

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 956 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2012, 20:34 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/glavam-munitsipalitetov-ukazali-na-nedostatochnuyu-protivopozharnuyu-rabotu








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика