овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинскую молодежь призывают копать грядки

Челябинскую молодежь призывают копать грядки  

Во многих статьях неоднократно звучала мысль о том, что гарантом нашей продовольственной безопасности являются наши садовые участки. Это самый предсказуемый поставщик продуктов питания на наш стол. Пока правительство сможет поставить тему продовольственной безопасности на должный уровень и как-то начать решать все проблемы! Мы ему только поможем, если начнем с самих себя и обеспечим на начальном этапе для своих семей свежие овощи, фрукты, заготовки на зиму. Ведь очевидно, что если нужно обеспечить страну здоровой пищей, необходимо заниматься сельским хозяйством. Если каждый из нас будет летом немного заниматься сельским хозяйством, и стране и ему самому будет проще. Мы обязательно должны сохранить традицию, которая сформировалась после восьмидесятых, когда рабочим стали выделять садовые участки. Люди с мая по октябрь в выходные и отпуска трудились на своих наделах.

 Мне хотелось бы остановиться на еще одном очень важном аспекте, который послужит хорошим аргументом «за» занятие сельским хозяйством. Мы – северная страна, и испокон веков сложилось так, что летний сезон был для России самым насыщенным, самым продуктивным. Один день лета – год кормит, все слышали эту поговорку. Хочешь – не хочешь, а большое сосредоточение сил у нас приходится на лето. И здесь понятно, что овощи мы зимой не вырастим. Но есть и другой момент: летом должно проходить оздоровление людей. Летом мы имеем возможность проводить больше времени на улице, дышать воздухом, загорать, питаться «свежачком» с грядки. Лето для нас должно стать не только сезоном, где идет максимальная концентрация сил на выращивание пищи, но сезоном, где идет мобилизация организма на оздоровление, очищение.

 Взаимодействие с основными тремя стихиями: солнцем, воздухом и водой в больших количествах возможно лишь летом. Зимний темп нашей жизни замедляется, организму не хватает витаминов, солнца, физической активности. Именно поэтому необходимо перестраивать себя на летний сезон так, чтобы восполнить период зимнего дефицита.

 Сделать это очень просто. Нужно совместить приятное с полезным. Проводя время в саду, вы, с одной стороны, выращиваете свой гарант продовольственной безопасности, а с другой – проводите время на воздухе, обеспечивая организму хорошую зарядку. Это не удивительно. Только подумайте: вы копаете, пропалываете, поливаете. Вы наклонитесь, отожметесь и пройдете пешком гораздо больше, чем на занятиях в спортзалах. Только при этом с вас не потребуют денег, да и тренировка будет проходить не в душном зале, а на лоне природы.

 Многие, особенно современная молодежь и маленькие дети, не желает «копаться в грязи». Ничего удивительного – никто не любит работать и делать над собой какие-то усилия. Но, не смотря на это, большинство населения все равно работает и занимается своим здоровьем. Все понимают, что НАДО. Ведь каждый делает это для себя. И ни в коем случае это не позорно и не современно! Прогресс движется вперед, но человеку все также нужен воздух, солнце, спорт. Просто нужно научиться получать удовольствие от работы на грядках. Физические нагрузки на грядке нужно воспринимать как одну из разновидностей спорта. При этом, поработав, вы можете отдохнуть в гамаке, устроить семейный пикник, и тогда садовые работы не покажутся такими скучными и тяжелыми. Просто нужно понять специфику жизни человека, живущего в России: необходимость летом так напитаться здоровьем, чтобы на всю зиму хватило.

 Людям стоит приучаться к тому, чтобы выращивать самим здоровую пищу и одновременно заниматься здоровьем! То, о чем я пишу, не ново: старшее поколение именно так и жило многие годы. Просто я твердо убеждена: молодежь должна подхватить эту традицию, продолжить ее. Ведь работа на земле – это единственный способ выживания для человека, который ведет сидячий образ жизни. А сейчас практически все работают в офисах, где сидят по восемь часов в день! Если не двигаться летом, уже к тридцати годам у вас будет целый букет болезней. Поэтому я выступаю за активное лето!











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 4 217 | Добавил: redaktor | Дата: 5-05-2012, 23:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика