овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Детский парк в Златусте благоустроят к 2014 году

Детский парк в Златусте благоустроят к 2014 году  

Депутат Законодательного Собрания Cергей Лемешевский, депутаты городского Собрания и представители городской администрации Златоуста провели выездное совещание в детском парке жилого района машзавода. На встрече был рассмотрен круг вопросов по восстановлению и благоустройству парка.

По итогам проведенных ранее совещаний и.о. глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин и Сергей Лемешевский утвердили совместный план работы по восстановлению этого некогда любимого многими горожанами места отдыха. Специалисты управления архитектуры и градостроительства округа подготовили эскизный проект, в котором постарались учесть все замечания и предложения. По словам начальника управления Ольги Поповой, он будет служить исходным документом для разработки рабочего проекта. Предусмотрено размещение тюбинговой и горнолыжной трасс в верхней точке парка, строительство подъемников. Основная задача — сохранение существующих зеленых насаждений.

Обходя территорию, комиссия  уточнила расположение будущих игровых площадок, аттракционов, определилась с первоочередными мероприятиями.

- Часть средств необходимо направить на строительство двух парковок при входе в детский парк, — отметил Сергей Лемешевский. — На деньги, которые я надеюсь привлечь из областного бюджета, мы поставим детские и спортивные площадки.

До 10 июня текущего года будет решен вопрос с дополнительной отсыпкой «тропы здоровья».

Был также рассмотрен вопрос благоустройства, уборки и охраны территории детского парка. Решено, что специализированная организация займется подрезкой деревьев, придаст парку ухоженный вид.

— Сегодня мы подвели некоторые итоги того, что было сделано в прошлом году. Не все гладко, есть нарекания по качеству проведенных работ, — считает Сергей Лемешевский. — Заказчик, в лице управления жилищно-коммунального хозяйства, проверит недоработки. В целом, работа проведена немалая, планы обширны. Год за годом детский парк будет преображаться. Мне очень приятно, что с администрацией Златоустовского городского округа мы нашли полное взаимопонимание в этом вопросе.

На сегодняшний день в бюджете округа предусмотрены финансовые средства на реконструкцию. В планах депутата Законодательного Собрания Челябинской области — масштабное привлечение денег из бюджета области на организацию и проведение основных работ.

— Очень надеюсь, что в 2014 году детский парк в районе машзавода будет готов и примет первых своих посетителей, — заключил Сергей Лемешевский.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 838 | Добавил: redaktor | Дата: 6-05-2012, 00:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика