овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую Победу

Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую Победу  

Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую ПобедуВ городе Челябинске сегодня, 9 мая, состоялся традиционный губернаторский приём ветеранов Великой Отечественной войны. Губернатор Михаил Юревич лично поздравил фронтовиков и тружеников тыла с Днем Великой Победы.

По сложившейся традиции в резиденцию губернатора Челябинской области были приглашены двести ветеранов. Это почётные жители региона из Челябинска, Троицка, Копейска, Южноуральска, а также из Еткульского, Еманжелинского, Октябрьского, Троицкого, Сосновского и Увельского муниципальных районов.

Со словами искренней благодарности ко всем ветеранам обратился лично глава области: «Мне чрезвычайно приятно приветствовать всех вас от имени жителей нашей Челябинской области. Огромное спасибо всем вам за то, какой подвиг вы совершил для нашей страны: победили в ужасной войне, потом в крайне тяжелейших условиях возродили экономику, работали в колхозах, на заводах и фабриках. Благодаря всем вам сегодня развивается наша промышленность, растет уровень жизни. Следующее поколение будет жить еще более достойно. Спасибо вам большое, низкий вам поклон. С Днем Победы!».

Среди ветеранов, приглашенных на торжественный, приём был также Давыденко Иван Иванович. Он был призван в армию в 18 лет 9 апреля 1943 Копейским военкоматом. Поскольку Иван Давыденко имел среднее образование, он сразу же был направлен на обучение в Тюмень, где тогда базировались сразу три различных военных училища. Там молодого бойца и его товарищей уже готовили к службе в воздушно-десантных войсках. Ветеран до сих пор хранит у себя множество различных исторических свидетельств того времени, среди них есть газета «Правда», вышедшая 10 мая 1945 года, в ней была опубликована речь Сталина, которую Иван Иванович и сейчас помнит наизусть: «…одна группа немецких войск на территории Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции, но я надеюсь, что Красной армии удастся привести ее в чувство».

Добавим, что состоявшееся сегодня мероприятие было завершающим во всей праздничной череде в этот раз губернаторских приемов. До этого южноуральских ветеранов чествовали в Магнитогорске, Кыштыме, Сатке и Миассе. Там в этот день собиралась почётные южноуральцы из прилегающих к данным городам территорий.











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: gubernator74.ru

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Сейчас вновь входит в моду украшать дом и придомовую территорию коваными изделиями. Для тех, кто хочет самостоятельно изготовить качественные стильные вещи, или же планирует освоить новую популярную профессию, рекомендует сайт http://kovka-svarka.ru/. Информация на этом сайте поможет освоить кузнечное дело, ковку и сварку. Вы сможете устроиться на новую работу или начать собственный бизнес, изготавливая кованые изделия у себя дома.

Фотогалерея

Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую Победу

Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую Победу

Губернатор лично поблагодарил ветеранов Челябинской области за Великую Победу

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 624 | Добавил: Usenko | Дата: 10-05-2012, 03:39 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/v-den-pobedy-proshel-gubernatorskii-priem-veteranov








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика