овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Концерт челябинского школьного оркестра вдохновил взрослую публику

Концерт челябинского школьного оркестра вдохновил взрослую публику  

Музыка окружает нас повсюду. Предложение велико, а качество его не всегда стоит нашего внимания. На днях я побывала на концерте, каждое из произведений которого заставило улыбнуться.

Мой одногруппник играет на контрабасе. Окончил музыкальную школу, но проститься с любимым инструментом не смог. Так и остался в оркестре школы. И он такой не один. Кто на домре, кто на флейте – играют они вместе. В начале мая состоялся концерт этого оркестра музыкальной школы № 6 города Челябинска.

На небольшой сцене уместился большой коллектив музыкантов. Руководитель Анастасия Викторовна Чвалевская поприветствовала зрителей, объявила номер, взмахнула руками… Концерт начался с менуэта Гайдна. Прозвучали еще и вальс, и полька. В некоторых номерах оркестр выступил совместно с хором девушек. Мы услышали и шуточные песни, и серьезные произведения. Судя по напору, азарту и блеску в глазах музыкантов и руководителя – звучали не только инструменты, но и душа оркестра.

Выступление музыкантов зарядило меня эмоциями, подарило мне счастье. А самое главное, натолкнуло на мысль – мы можем делать то, что нам нравится. Кто и где установил рамки? Да, эти ребята окончили школу, но всей душой за нее болеют. И не пылятся их домры и контрабасы в кладовке. Их душа тут, и она поет и радуется на сцене – это видно! Так и каждый из нас может, наконец, пойти на курсы шитья или рисования, стать волонтером в обществе по защите животных. Главное чтобы это приносило пользу, радовало душу.

А на следующий концерт этого оркестра сходить нужно каждому. Не каждый день мы слышим живую музыку, тем более в исполнении молодых красивых ребят.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 3 784 | Добавил: redaktor | Дата: 14-05-2012, 22:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика