овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » На месте Киргородка построят новый микрорайон

На месте Киргородка построят новый микрорайон  

Сегодня глава администрации Сергей Давыдов провел инспекционную поездку в микрорайон Киргородок в Тракторозаводском районе.

Первым пунктом поездки стал сквер «Молодежный», на пересечении улиц Горького и 1-й Пятилетки. По словам главы районной администрации Владимира Горбунова, этот парк был заложен 1 мая 1954 года. На месте пустыря были высажены ценные породы деревьев: пихты, ели, лиственницы. В 1978 г. заасфальтировали дорожки, но после этого сквер был заброшен. В 2012 году главой Администрации города Сергеем Давыдовым было принято решение о реконструкции сквера. 21 апреля Сергей Давыдов вместе с еще 200 сотрудниками городской администрации провели здесь массовый субботник, после чего в парке была построена детская площадка. В настоящее время продолжается работа по уборке и благоустройству сквера.

Стоит отметить, что во время проведения апрельского субботника к Сергею Давыдова обратилась жительница близлежащего к скверу дома с просьбой навести порядок в ее дворе: снести сгоревшие сараи и засыпать яму. О чем тут же было сделано соответствующее распоряжение, а сегодня глава Администрации лично убедился в его выполнении. На месте снесенных сараев и ямы жители разбили красивую клумбу, куда собственными силами высадили кустарники и цветы.

По итогам поездки Сергей Давыдов рассказал о том, что в районе наметились положительные перемены, которых жители ждут уже более 25 лет. Уровень благоустройства и комфорта в этих домах не выдерживает никакой критики. Сегодня городские власти по мере возможности оказывают посильную помощь в улучшении качества жизни обитателей этого микрорайона. Так, благоустраивается сквер «Молодежный», уже сейчас заброшенная территория превращается в полноценное место отдыха жителей района. Там будет построена спортивная и еще одна детская площадки. Ведутся переговоры с инвесторами о застройке территории Киргородка и расселении ветхих домов. Кроме того, челябинский бизнесмен Александр Карелин и депутат городской думы Сергей Шумаков выразили желание за счет собственных средств провести благоустройство придомовых территорий и помочь в строительстве стадиона у школы № 106, который появится здесь уже к новому учебному году.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 043 | Добавил: redaktor | Дата: 19-05-2012, 01:28 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Zebra, Комментариев: 0, Новостей: 0
ул. Горького и Артиллерийская пересекаются??

написал: Usenko, Комментариев: 138, Новостей: 5119
Zebra, нет, не пересекаются, это вы точно подметили... Видимо, они имели в виду улицу 1-й Пятилетки, именно там расположен парк, о котором говориться в сообщении. Поправила в новости, спасибо вам за бдительность :)


--------------------


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика