овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Благодаря действиям судебных приставов береговая линия Кичигинского водохранилища приведена в первоначальный вид

Благодаря действиям судебных приставов береговая линия Кичигинского водохранилища приведена в первоначальный вид  

В марте 2011 года в Увельском районном отделе судебных приставов на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство о сносе построек, самовольно возведенных в с. Кичигино на берегу водохранилища и граничащих с водной линией. Суд вынес такое решение в связи с требованием прокуратуры Увельского района привести в первоначальный вид береговую линию водоема, которая оказалась закрыта забором частного домовладения.

Ввиду того, что требование судебного пристава исполнить решение суда должник оставил без ответа, в мае 2011 года он был ограничен в праве выезда за рубеж. Ему вновь было направлено требование снести в установленный срок постройки - кирпичный забор, гараж для катера, из которого маломерное судно по сходням сразу опускалось в воду, и беседку, построенную неподалеку. Но требование опять не было принято во внимание должником.

В августе 2011 года эта «невнимательность» должника повлекла за собой административную ответственность и наложение штрафа в размере 1000 рублей, который, к чести должника, был оплачен в трехдневный срок.

Поняв, что приставы не шутят, должник обратился в Увельский районный суд с заявлением об отсрочке исполнения сноса, и суд пошел ему навстречу, отсрочив исполнение до 1 октября 2011 года. Но и после этого работы по демонтажу не проводились.

Ввиду истечения срока майского постановления о временном ограничении должника на выезд за пределы Российской Федерации судебный пристав-исполнитель в декабре 2011 года вынесла повторное постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы Российской Федерации в отношении должника и выставила очередное требование об исполнении требований, указанных в исполнительном документе.

И вновь должник не задумался о последствиях и, как показало время, напрасно - в январе 2012 года мужчина вместе с семьей попытался через пограничный пункт аэропорта Кольцово покинуть пределы России для отдыха за океаном. Но его остановили. Семья в знак солидарности осталась также в России.

Только лишь испорченный отдых и потерянные немалые деньги заставили должника задуматься о неотвратимости исполнения судебного решения. До конца февраля он полностью снес постройки и перенес забор своего участка на первоначальное место, освободив подход к водной линии. Ввиду применения мер для принудительного исполнения с должника был взыскан также исполнительский сбор.

В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 3 989 | Добавил: redaktor | Дата: 22-03-2012, 21:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика