овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Российская социальная сеть «ВКонтакте» теперь недоступна в Турции

Российская социальная сеть «ВКонтакте» теперь недоступна в Турции  

Российская социальная сеть «ВКонтакте» теперь недоступна в ТурцииПо решению стамбульского суда в Турции заблокирован доступ к российской социальной сети «ВКонтакте», пишет РИА Новости.

Причина этого решения официально не называется, на сайте соцсети сообщается, что доступ к веб-странице закрыт на основе решения Второго суда Стамбула по гражданским делам от 2 мая.

Получить официальные комментарии у турецких властей РИА Новости пока не удалось.

Ранее в Турции неоднократно блокировали доступ к видеосервису YouTube из-за размещения в нем роликов с оскорблением основателя республики Ататюрка, а также к другим сайтам из-за содержащихся в них порнографических материалов.

Газета «Сабах», комментируя решение стамбульского суда по российской соцсети, отмечает, что оно может негативно отразиться на посещении Турции туристами из РФ. По прогнозам, в этом году Турцию могут посетить около 4 миллионов россиян.

«С одной стороны, налицо видение правительства, отменившего визы с Россией. По другую сторону те, кто запрещает нашим русским гостям доступ к социальной сети. Русские туристы жалуются. Жалуются и представители турецкой индустрии туризма, отмечены даже отмены бронирований (отелей)», - пишет «Сабах».

«Туроператоры в настоящее прорабатывают вопрос, как обойти запрет и обеспечить свободное общение наших русских гостей со своими семьями», - отмечает турецкая газета, называя решение суда о блокировании доступа к популярной российской соцсети «ловушкой для туристов».

«ВКонтакте» - крупнейшая российская социальная сеть, в которой зарегистрированы более 100 миллионов аккаунтов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Развлечения, Россия и мир | Просмотров: 3 714 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2012, 01:45 | Комментариев (0) | Источник: http://www.ria.ru/world/20120522/655087528.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика