овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Террористы ИГИЛ задержаны в Екатеринбурге

Террористы ИГИЛ задержаны в Екатеринбурге  

Террористы ИГИЛ задержаны в ЕкатеринбургеСотрудники Федеральной службы безопасности накануне задержали группу из семи боевиков на территории Свердловской области, передает сайт vesti.ru. выяснилось, что эти люди являлись боевой ячейкой так называемого «Исламского государства» (организация, которая официально запрещена в Российской Федерации). Ими руководил опытный террорист, прибывший к нам из Турции.

«Руководство группой осуществлял член указанной террористической группировки, прибывший с территории Турции, – передает РИА Новости со ссылкой на представителя ФСБ РФ. – Установлено, что после совершения терактов задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ».

Действия всех семерых задержанных квалифицируются по следующим статьям Уголовного кодекса России: №205 (террористический акт), №222 (незаконный оборот оружия) и №222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В данное бандитское формирование входили не только граждане России, но и подданные стран Центрально-Азиатского региона. Все арестованные активно занимались подготовкой к совершению крупных террористических актов с использованием различных самодельных взрывчатых веществ. Эти взрывы должны были прогреметь на территории Москвы, Санкт-Петербурга, а также в Свердловской области.

В кустарной лаборатории, коротая была оборудована по месту жительства одного из задержанных, сотрудники ФСБ обнаружили различные взрывчатые вещества, а также гранаты и электродетонаторы, разнообразное огнестрельное оружие и литературу экстремистской направленности.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 736 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2016, 02:19 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717766#








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика