овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Отзыв о "Варшавской мелодии"  

Недавно участники екатеринбургского отделения МОД «Перспектива», а также сторонники МПГЧ, сходили на театральную постановку своей коллеги. Это была лирическая драма в двух действиях «Варшавская мелодия», ее написал Леонид Зорин. В роли Гелены выступила Юлия Васнина, активный участник нашего общественного движения. Роль Виктора исполнил студент РАНХиГСа Криворучко Павел.
      «Варшавская мелодия» – это история любви двух молодых людей, Виктора и Гелены. Время действия – 1946 год, тяжелое послевоенное время. Сначала мы видим их молодыми, им примерно двадцать четыре года. Они познакомились в московской консерватории, полюбили друг друга, но выходит закон, который запрещает браки с иностранцами. Гелена – полячка, поэтому им не суждено быть вместе. Он уезжает в Краснодар на стажировку, она – к себе на Родину.
      Проходит десять лет, они встречаются в Москве. Он стал ученым и защитил диссертацию, она – стала певицей. Сидя в ресторане, она признается, что все десять лет продолжала любить его, предлагает ему уйти с ней. Но он женат, и у него обязательства перед женой. Они вновь расстаются, и расставание длится еще десять лет.
      Москва. Он приходит к ней на концерт, в антракт проходит в гримерную, она рада его видеть. Он уже доктор наук, она – очень известная певица. Он развелся с женой, она с несколькими мужьями. Они вновь расстаются, обещая звонить друг другу.
      Я считаю, что актерам удалось на все сто процентов показать драматичность истории двух героев. Казалось, что актерская игра дается им без усилий. Все детали были тщательно проработаны. Все зрители были поражены талантом юных актеров. На поклон их вызывали три раза. Исполнительнице роли главной героини подари цветы.
      Я решила взять несколько отзывов зрителей на просмотренный спектакль. Вопрос был простой: понравилась – не понравилась зрителю постановка, какие впечатления они получили.
      «Мне очень понравилось. Я люблю ходить в театры, но, если честно, первый раз был на «Варшавской мелодии». Для меня эта постановка показалась необычной, поскольку интересно было то, что два часа с лишним на сцене были только два актера. Представляете, какое это искусство – не только не надоесть зрителю, но вовлечь его в свою историю. Заворожить его, удержать его внимание!
      К сожалению, пьесу Зорина я не читал, но ребята так хорошо сыграли, они сумели меня заинтересовать, так, что я обязательно прочитаю «Варшавскую мелодию», а также мне очень хочется сходить посмотреть на профессионалов в настоящем театре и сравнить. Вообще я знаю, что ребята репетировали почти год! Мне кажется, все их усилия оправдались. А еще были красивые декорации. Если меня пригласят на другие пьесы в театре российской Академии Государственной Службы и Сельского Хозяйства, я обязательно пойду. Мне кажется, актеры, которые выступали перед нами сегодня, на своем студенческом уровне профессионалы». (Алескандр).
      «Я была поражена мастерством Юли, я совсем не ожидала, что она так хорошо сможет вжиться в роль своей героини. Удивительно: сколько же ей нужно было репетировать, чтобы отточить все навыки. Мне бы, наверно, надоело, каждый раз повторять одно и тоже, да еще и с чувством! Как ей это удается – не понимаю! Она большая молодец!» (Екатерина).
      «Меня до глубины души тронула пьеса. Актеры смогли так хорошо ее подать, что весь зрительный зал сочувствовал им, я даже растрогалась в конце. Для меня просмотр спектакля стал настоящим событием, которое заставило меня испытать сильные эмоции, задуматься о проблеме, которую Зорин поднимает в своей пьесе. Я считаю, что впечатления зрителей – это главный показатель того, что ребятам все удалось. Я желаю им успеха в дальнейших творческих планах!» (Евгения).

      Скажу от себя лично: мне очень понравилась работа ребят, я считаю, они смогли погрузиться в проблематику пьесы, пережить ее внутри себя и правильно подать ее на сцене. Я решила пообщаться с самой Юлией Васниной и выяснить: как она готовилась к выступлению, и насколько сложно это было. Вот, что она мне рассказала:
      – «Варшавскую мелодию» мы выбрали потому что во-первых, хотели взять серьезное, взрослое произведение, поскольку хотим перерасти уровень студенческих сценок и спектакликов. Решили, как говорится замахнуться на большее и доказать прежде всего себе, что мы сможем это потянуть. Ведь тяжелый и не простой путь к результату так захватывает! Надо сказать, что трудов вложено в постановку много. Мы работали над ней около года, репетировали множество часов, разрабатывали и декорации и костюмы, пересмотрели все существующие постановки «Варшавской мелодии». Мне же пришлось тренироваться говорить с польским акцентом, а также учить песенку на польском языке. Нам очень хотелось правильно показать все замыслы автора зрителям, однако и привнести что-то свое. Мне очень нравится, что в произведении автор дает «открытый финал», это наводит на творческие размышления. В общем, я считаю, что все у нас получилось. От работы над пьесой я получила огромное удовольствие! Спасибо моим родным, друзьям и коллегам за поддержку!











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 5 140 | Добавил: redaktor | Дата: 23-05-2012, 03:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика