овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Готовится законопроект области об обеспечении доступности инвалидов к объектам

Готовится законопроект области об обеспечении доступности инвалидов к объектам  

В состав рабочей группы включены представители общественных организаций и обществ инвалидов, представители отраслевых министерств областного правительства. Напомним, что инициатором разработки законопроекта стала Общественная Молодежная палата при Законодательном Собрании области. Участие в разработке проекта закона принимали общественные организации инвалидов.

Данный законопроект призван решить проблему доступности для людей с ограниченными возможностями, а также матерей с маленькими детьми, учреждений здравоохранения, культурно - зрелищных объектов, ВУЗов и школ на территории региона. В частности, законопроект предусматривает, что все объекты социальной инфраструктуры должны быть оснащены рядом специальных приспособлений и оборудованием. Среди них - средства визуальной и звуковой информации, пандусы и поручни у лестниц. Кроме того, предлагается выделение определенного количества мест для автотранспорта инвалидов на парковках.

На прошедшем заседании рабочей группы была рассмотрена таблица поправок, поступивших от отраслевых министерств и общественных организаций инвалидов. В обсуждении активно участвовали Елена Куртеева, председатель Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", Евгений Безруков, председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", Татьяна Савицкая, председатель Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество слепых". Работа над проектом закона будет продолжена с учетом всех высказанных мнений.











Автор не указан


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Новое расписание междугородных и пригородных автобусов в Челябинске. Отправление автобусов от Дворца спорта «Юность» и Областной больницы. Узнать цены билетов на автобусы от вокзала возле Дворца спорта «Юность» можно по телефону справочной автовокзала 778-62-42, цены билетов на автобусы, отправляющиеся от Челябинской областной больницы – по телефону справочной автовокзала 778-62-14.

Как проехать по Челябинску - бесплатная он-лайн консультация.

Добавьте отзыв о работе автовокзала «Юность» (Северный автовокзал) в Челябинске

Добавьте отзыв о работе автовокзала «Областная больница» (Южный автовокзал) в Челябинске

Расписание автобусов из Челябинска, выбор маршрута по алфавиту:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 5 481 | Добавил: redaktor | Дата: 26-05-2012, 09:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика