овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Больше памятников и скульптур столице Южного Урала!

Больше памятников и скульптур столице Южного Урала!  

По поручению главы Администрации Челябинска Главное управление архитектуры и градостроительства подготовило схему размещения новых артобъектов. Напомним, Сергей Давыдов не раз подчеркивал, что областной центр выходит на иной уровень благоустройства: пристальное внимание уделяется паркам, скверам и памятникам.

 

Как сообщил заместитель главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, новый документ предполагает одиннадцать мест для размещения монументальных композиций и целый ряд участков для небольших скульптур. Эти земельные участки сегодня зарезервированы и постепенно будут осваиваться. Реализацией программы по установке скульптурных композиций займется специально созданная рабочая группа.

 

Уже прозвучала идея - установить памятный монумент на границе Урала и Сибири, которая проходит между Центральным и Тракторозаводским районами в Челябинске. Проект еще предстоит разработать и подобрать для памятника наиболее подходящий участок.

 

Другой проект уже готов - это стела, которая украсит въезд в Ленинский район. Автором является известный скульптор Виктор Митрошин, это по его эскизам в центре Челябинска появилась Сфера Любви, ставшая одним из любимых мест для молодоженов.  «На постаменте высотой в 30 метров стоит женщина, которая держит в руках солнце - символ Ленинского района, - описал будущую достопримечательность Дмитрий Градобоев.  - Ее установят на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина, где раньше располагалось трамвайное кольцо. Скульптуру будет хорошо видно даже с берега озера Смолино».

 

К сооружению стелы планируется привлечь инвестора. По проекту, рядом со стелой может разместиться кафе, бар, ресторан или магазин. Подобные скульптурные композиции должны появиться в каждом районе Челябинска, уверен Сергей Давыдов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 456 | Добавил: redaktor | Дата: 29-05-2012, 22:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика