овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «Белый» агропром идет по Южному Уралу

Торговая марка «СоюзПищепром» - родовой бренд предприятий объединения, представленный на продовольственном рынке России уже более 15 лет. Особенностью ассортимента «СоюзПищепрома» стало позиционирование в сегменте эконом-класса. Качество и польза злаков – так представляет производитель свою бакалейную группу продукции.

В Объединение «СоюзПищепром» входят авторитетные отраслевые предприятия: ОАО «Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича», ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов», ООО Агрофирма «Павловское». Последним проектом объединения стало укрупнение и создание ООО «Чебаркульская птица».

Контакты:
454080, г.Челябинск, п.Мелькомбинат-2, участок 1, дом 37
Телефон: (351) 742-16-60
E-mail: director@spp.ru
Сайт: spp.ru

«Белый» агропром идет по Южному Уралу  

Техническое перевооружение агропредприятий области позволяет говорить не только о «белой» металлургии. «Белый» Агропром – сегодня уже реальность: высокопроизводительная сельхозтехника, современные подходы к агропроизводству меняют технологии труда на земле. В Челябинской области в самом разгаре посевная кампания. Высокие темпы демонстрируют лучшие агропредприятия Южного Урала, в их числе ООО «Чебаркульская птица» (Объединение «СоюзПищепром»).

 

Объединение «СоюзПищепром» продолжает развитие ООО «Чебаркульская птица». В этом году технический парк сельхозпредприятия пополнился ещё несколькими единицами высокопроизводительной современной сельхозтехники: мощными тракторами «Челенджер» и новым посевным комплексом «Кондор». Напомним, предприятие уже имеет успешный опыт использования высокопроизводительных посевных комплексов DMC Primera и HORSH. Это универсальные пневматические сеялки. Например, DMC Primera разработана, в первую очередь, для прямого и мульчированного посева в засушливых областях. Посевной материал заделывается под оставшуюся после уборки урожая стерню, что обеспечивает хороший контакт семян с почвой и создает оптимальные условия для появления всходов. Долотовидные сошники на особой подвеске могут постоянно копировать неровности почвы. Механизм для защиты от камней в полях позволяет мягко отклоняться по вертикали и горизонтали.  

 

Техника работает в Медведевском и Каратановском отделениях. Новый «Кондор» осваивают в Самарском отделении. Управляющий отделением Владимир Мирошниченко с нескрываемой гордостью демонстрирует новинки, отмечая, что скоро можно будет говорить не только о «белой» металлургии, но и о современной «белом» агропроизводстве. Высокоточная, производительная техника комфортна в эксплуатации. Мощные тракторы оснащены системами климат-контроля, главное удобство машин – бортовые компьютеры, позволяющие контролировать весь процесс работы. Посевной комплекс «Кондор» фирмы «Амазоне» уже прошел испытания в хозяйствах разных регионов России, этот опыт признан удачным. Кондоры хороши при применении технологии нулевой обработки (no-till), где почвы нужно как можно меньше рыхлить, сохраняя структуру, и, достаточно надежно заделывая семена. Тракторы «Челенджер» тоже отлично зарекомендовали себя и в мировой и российской агропрактике. Автопилот или подруливающее устройство реально увеличивает производительность комплексов на базе этих тракторов. Это удобное, надежное и оптимальное по цене решение для сельхозпредприятий. Мощные комплексы на базе «Челенджеров» будут задействованы на работах по разбрасыванию органики в полях «Чебаркульской птицы». 

 

«Не так давно я видел такую технику на Международной агровыставке в Ганновере, - отмечает директор комплекса растениеводства и животноводства ООО «Чебаркульская птица» Юрий Богатов, - а в эту посевную нам очень повезло: с таким машинно-тракторным парком можно добиваться высоких результатов». По мнению аграриев, в ближайшее время с использованием современной техники вполне реально выйти на максимальную суточную выработку на яровом севе в 600-700 га. Такой темп полевых работ обеспечивают технические возможности мощных тракторов и многофункциональных посевных комплексов, которые за один проход по полю выполняют все необходимые операции – разрыхляют почву, закладывают семена, вносят удобрение, прикатывают верхний слой пашни. 

 

 

«Мы уже не первый год осваиваем нулевую технологии обработки почвы,- отмечает главный агроном «Чебаркульской птицы» Александр Юзеев. Это современная система земледелия, при которой грунт не пашется, а поверхность почвы укрывается пластом специально измельчённых остатков растений – мульчей. Поскольку верхний пласт грунта не повреждается, такая система земледелия предотвращает водную и ветровую эрозии, а также способствует сохранению влаги. Технология позволяет серьезно экономить расходы на каждый гектар пашни. Эта технология дает возможность получать приличный урожай в зонах рискованного земледелия, к которым относится и наша территория. В нулевой технологии важными элементами являются: агротехнология и агрохимия. Мы осваиваем все это детально и поэтапно.  В прошлом году и в эту посевную укомплектовались необходимым современным самоходным опрыскивателем для защиты растений, посевными комплексами и тяжелыми колесными тракторами. В эту посевную мы работаем на 16 тысячах 150 гектарах, в том числе 13 тысяч 812 га – посевные площади, под пшеницу отведено более 5, 3 тысяч га, далее следует овес – 1, 5 тысяч га,рапс -1750 га, под ячмень и горох мы задействуем по 670 га, под кукурузу 416 га. По нулевой технологии мы обрабатываем 40% площади, по минимальной – 50%, по традиционной отвальной вспашке – 10%.  

 

 

Перед командой дирекции растениеводства и животноводства ООО «Чебаркульская птица» в этом году поставлена задача - получить среднюю урожайность не менее 31 ц/га в бункерном весе. Это серьезный показатель, впрочем, он вполне достижим, напомним, по результатам уборочной 2011 года, ООО «Чебаркульская птица» добилась одних из самых высоких урожаев в области и регионе. Реальные показатели были не меньше запланированных на этот год. Посевную в компании планируется завершить к 10 июня.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / СоюзПищепром | Просмотров: 3 431 | Добавил: redaktor | Дата: 7-06-2012, 22:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика