РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Три челябинских каратиста завоевали 7 медалей на чемпионате Европы

Три челябинских каратиста завоевали 7 медалей на чемпионате Европы

Рекорд по количеству завоеванных золотых медалей установили учащиеся ДЮСШ по традиционному каратэ на завершившемся в Париже Первенстве Европы по каратэ Сётокан.

Астраханцев Игорь (шк.45), Збризкий Ростислав (шк.12) и Хаматдинов Артем (шк.13) завоевали 6 золотых и 1 бронзовую медали, показав лучший результат во всей российской сборной.

Соревнования проходили в два дня на Стадионе Пьера де Кубертена и собрали сильнейших спортсменов 23 стран, в каждой соревновательной категории за первое место соперничали свыше 50 спортсменов.

По словам тренера чемпионов Валерия Балашова уровень Первенства в этом году значительно повысился, и тем не менее, несмотря на конкуренцию наши ребята одержали уверенную победу.

Астраханцев Игорь в личном кумитэ провел 5 поединков, выиграв спортсменов из Украины, Шотландии, Франции, Чехии в полуфинале встретился с российским спортсменом, но уступил ему за выход в финал и занял 3 место. Это был последний проигрыш, за которым последовала череда побед. В личном ката Игорь не оставил шансов спортсменам из Германии, Норвегии, Чехии, Голландии, Шотландии и занял 1 место.

В командном кумитэ Астраханцев участвовал в 4 встречах, досрочно завершив все поединки сокрушительными атаками, стал чемпионом Европы в составе команды.

В старшей категории 16-18 лет в ката выступали Хаматдинов Артем и Збризкий Ростислав. Артем проиграл в отборочном круге вице-чемпиону Европы из Англии, а Ростислав подтвердил свое звание чемпиона Европы 2011,вновь стал первым.

Но самым ярким моментом, не оставившим равнодушными ни судей,ни другие команды стала победа в командном ката наших спортсменов. Их слаженное и динамичное исполнение оставило далеко позади конкурентов, команды Бельгии и Германии, занявших призовые места, а разрыв в результатах составил почти один балл.

Подобный успех – результат профессиональной подготовки спортсменов и грамотной работы тренеров школы традиционного каратэ, которой в 2012 году исполнилось 20 лет.

Автор не указан

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 221 | Добавил: redaktor | Дата: 14-06-2012, 00:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.