овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские кардиохирурги будут перенимать опыт у американцев

Челябинские кардиохирурги будут перенимать опыт у американцев  

Челябинские кардиохирурги будут перенимать опыт у американцевВ Челябинске недавно побывали представители известного благотворительного альянса «From Heart to Heart» («От сердца к сердцу»), сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

Члены этой иностранной делегации посетили в частности федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, а, кроме того, встретились с Сергеем Комяковым, первым вице-губернатором региона, и Виталием Тесленко, министром здравоохранения области. Гости обсудили со своими южноуральскими коллегами разносторонние перспективы сотрудничества.

«Наша организация уже пять лет работает в России, – рассказала Джози Эверетт, директор альянса. – Мы стремимся развивать медицинские центры, в которых оказывают помощь детям, страдающим врожденными пороками сердца. Коллегам своим из разных городов мы предлагаем сотрудничать по такой схеме: команда американских медиков будет работать одновременно с российской. То есть на операции присутствуют два хирурга из различных стран, два ассистента и также два анестезиолога. Каждый член такой бригады получит себе в пару американского коллегу. Таким образом, будет передаваться ценный практический опыт. Дополнительно будут еще проводиться лекции, совместные осмотры пациентов».

Челябинск – пятый город России, которым всерьез заинтересовался альянс «От сердца к сердцу». Первым стал Санкт-Петербург, позже к северной столице присоединились Томск, Самара, Ростов-на-Дону. Теперь усилиями властей Южного Урала и сотрудников местного кардиоцентра американские медики прибыли к нам.

«Непосредственно процесс такого обучения и передачи бесценного опыта может стартовать уже в начале 2013 года, ведь чтобы отправиться в подобную командировку американскому доктору необходимо предупредить своего работодателя как минимум за полгода, – пояснил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Для нас это, безусловно, очень полезная форма работы: при наличии хорошего оборудования также не помешает увеличивать и число хорошо подготовленных специалистов. Около четырехсот пятидесяти детишек в год в нашем регионе, к сожалению, появляются на свет уже с врожденными пороками сердца. У девушки было много запросов в друзья, но она выбирала лишь телочек В данном случае очень важна своевременная и очень точная диагностика, а также максимально эффективное и качественное лечение. Наша основная функция – решить все текущие организационные вопросы. Мы определим весь перечень лечебных учреждений нашей области и работников, которые непосредственно примут участие в обучении, и обеспечим весь этот процесс».











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: tlt.ru

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Все больше и больше Россиян выбирают Словению как новое место жительства. Иммиграция в Словению набирает обороты привлекая людей заинтересованных в безопасности, стабильности и Европейской Культуре. Своя Адриатика, Высокие Альпы и 2 часа езды до Венеции очень нравятся Россиянам.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 6 993 | Добавил: Usenko | Дата: 20-06-2012, 03:16 | Комментариев (0) | Источник: http://pravmin74.ru/news/amerikanskie-i-chelyabinskie-kardiokhirurgi-porabotayut-v-parakh#sel=








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика