овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинская область: коррупционный скандал в ЗАТО

Челябинская область: коррупционный скандал в ЗАТО  

Челябинская область: коррупционный скандал в ЗАТОТак называемые «закрытые города» для вышестоящих властей всегда были, как бельмо на глазу. Живут на таких территориях чуть ли не по принципам самоуправления (или, если угодно, самоуправства). Однако бывают случаи, когда и в ЗАТО вскрываются наиболее вопиющие случаи коррупции, которые не ускользают от правосудия.

На днях в одном из таких городов Челябинской области – Озерске, сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области арестовали фигурантов по делу о многомиллионном мошенничестве. Показательно, что возглавил банду коррумпированных чиновников местной администрации ни кто иной, как мэр означенного города Евгений Тарасов. По предварительным подсчетам они «нагнули» городской бюджет на 22 миллиона 420 тысяч рублей. Причем мошенники были так уверены в собственной безнаказанности, что не произвели уничтожение документов, подтверждающих их вину, сейчас в офисах озерской мэрии продолжается выемка документации, имеющей отношение к делу.

Схема была довольно проста. Администрация Озерска в ноябре 2011 года объявила конкурс среди проектных организаций на подготовку схемы новой системы теплоснабжения города. Выиграла этот тендер некая компания, с которой был заключен контракт на 25 миллионов 80 тысяч рублей. Только вот фирма эта была «липовая»: в руководстве значились подставные лица, а переведенные им на счет и обналиченные затем деньги разделили между собой мэр со товарищи. Правда, проект теплоснабжения все же сделали, однако работу выполнили совсем в другом месте, и уплачено за исполнение было всего-навсего 3,5 миллиона рублей. На что коррумпированные чиновники потратили оставшиеся от махинации 22 миллиона 400 тысяч рублей, предстоит выяснить следователям, которые уже возбудили против подозреваемых уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Финансы, Область | Просмотров: 4 597 | Добавил: Usenko | Дата: 22-06-2012, 23:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика