овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Власти Магнитогорска сделали «скидку» на землю в 45,5 миллионов

Власти Магнитогорска сделали «скидку» на землю в 45,5 миллионов  

Прокуратура Челябинской области обвиняет чиновников и городской администрации Магнитогорска в превышении служебных полномочий и служебном подлоге, сообщает сайт ChelReal.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники прокуратуры бдительно следят за действиями чиновников во всем, что касается расходов бюджетных средств или реализации муниципальной собственности, будь то изготовление сайтов в Челябинске или выделение земельных участков строительным компаниям. Магнитогорская история началась с того, что в 2005 году строительная компания «Троя» арендовала землю в центре города площадью более 17 тысяч квадратных метров у муниципалитета. Компания возвела часть фундамента и зарегистрировала на этот объект незавершенного строительства в стадии готовности 4% право собственности. В мае 2009 года «Троя» приобрела землю у городских властей, воспользовавшись исключительным правом на приватизацию земли, собственником которой является компания.

У сотрудников прокуратуры вызвала сомнения сумма этой «сделки» - всего 417 080 рублей за участок такой внушительной площади. Что еще более интересно, всего через месяц «Троя» продала этот участок с незавершенкой уже за 8 миллионов рублей. Однако кадастровая стоимость данной земли составляет 46 миллионов рублей, так что получается, что магнитогорская мэрия сделала первому покупателю «скидку» в 45,5 миллионов. По российским законам даже строитель, имеющий в собственности незавершенный объект строительства, не имеет право покупать землю без участия в торгах с таким серьезным занижением рыночной стоимости. В итоге против провинившихся чиновников заведено уголовное дело.

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

Действенный способ получить без труда достойную прибавку к зарплате - это заработок в интернете. Например, можно зарабатывать с помощью самостоятельного размещения ссылок на ваших сайтах и блогах, причем на эти действия не требуется много времени и первоначальных вложений.  











Автор не указан


Опубликовано в категории: Недвижимость, Область / news | Просмотров: 4 310 | Добавил: Usenko | Дата: 27-11-2010, 19:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика