овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинская администрация против… рокеров? Уральский рубеж-2012 под угрозой срыва

Челябинская администрация против… рокеров? Уральский рубеж-2012 под угрозой срыва  

Челябинская администрация против… рокеров? Уральский рубеж-2012 под угрозой срываВ Челябинске в очередной раз накалились страсти, связанные с проведением традиционного рокфеста Уральский рубеж. Напомним, впервые о неприятностях, связанных с проведением фестиваля, стало известно в начале июня, когда было обнародовано решение администрации Аргаяшского района о запрете фестиваля. Затем разбирательство продолжилось, участники конфликта даже выступили на пресс-конференции, однако ни к чему это пока не привело.

Вчера, 21 июня, на сайте челябинской администрации был опубликован пресс-релиз с угрожающим заглавием: «Челябинск заполонила незаконная реклама фестиваля «Уральский рубеж»». Само построение этого заголовка, а затем и текст пресс-релиза носили ярко выраженный негативный характер, даже не намекая, а открыто утверждая, что рокеры творят какие-то нехорошие дела за спиной властей. В реальности дело обстоит, естественно, совершенно не так: расклеенные по всему городу плакаты – это обычная традиция такого рода мероприятий. Всего несколько месяцев назад на этих же заборах красовались плакаты политических партий и гастролирующих артистов. Да, не совсем красиво, но так уж у нас повелось. Да, расклейка плакатов фестиваля Уральский рубеж выглядит несколько кощунственно на фоне того, что совсем недавно заборы были выкрашены в ожидании гостей чемпионата по дзюдо, о не более того. Выходит, раньше это были всего лишь несанкционированные плакаты, о которых говорилось вскользь и мер по их ликвидации никаких не принималось, а теперь – трагедия века?!

Однако, как и в большинстве других конфликтов, у каждой из сторон своя правда и… свои грешки. Хотя на первый взгляд возникает впечатление, что бедных и несчастных организаторов фестиваля зажимают власти, на поверку оказалось, что они не такие уж «белые и пушистые». Во-первых, в рекламе фестиваля изначально указали недостоверную информацию, заявив, что проходить он будет на некоей базе «Оранжевый берег». В рекламе указано буквально следующее: «…в этом году для всех гостей свои двери распахнет развлекательный центр «ОРАНЖЕВЫЙ ОСТРОВ», что на озере Кум-Куль! Это всего в 30 км. От Челябинска! На берегу озера расположено большое количество лагерей, баз отдыха и даже настоящий аквапарк! Что касается самой фестивальной территории, то безусловно, палаточные городки, охраняемая стоянка для транспорта, кафе, вип-ресторан, точки быстрого питания, питьевая вода, санузлы, надежная и корректная охрана…» В реальности никакой базы нет, а присутствует только площадка под строительство дачного поселка на берегу озера Кум-Куль. Учитывая, что фестиваль должен состояться всего через месяц, а у организаторов до сих пор нет даже разрешения наличие вип-ресторана и прочих прелестей жизни весьма сомнительно…

Городские власти призвали зрителей не посещать этот фестиваль, тем не менее, большая часть билетов на излюбленное всеми мероприятие уже распродано. Во что в итоге выльется этот конфликт – покажет время.











АВТОР: Мария Усенко
Источник фото: uralfest.ru

Опубликовано в категории: news / Культура, Челябинск | Просмотров: 5 738 | Добавил: Usenko | Дата: 23-06-2012, 03:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика